Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Чернобыле за выходные поймали восемь сталкеров

В течение 6-7 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения полицейские обнаружили восемь сторонников экстремального туризма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области. «31-летний львовянин и 18-летний житель Коростеня Житомирской области незаконно проникли в зону отчуждения с целью экстремального туризма», – говорится в сообщении...

В течение 6-7 апреля в Чернобыльской зоне отчуждения полицейские обнаружили восемь сторонников экстремального туризма.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области. «31-летний львовянин и 18-летний житель Коростеня Житомирской области незаконно проникли в зону отчуждения с целью экстремального туризма», – говорится в сообщении.

 


Еще две группы сталкеров обнаружили в Припяти и отселенном селе Бычки. Среди туристов-экстремалов жители Харькова, Винницы и Коростеня. 
В отношении данных граждан правоохранители составили админпротоколы по статье «нарушение требований режима радиационной безопасности».

Теперь экстремалам грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 до 510 грн). Материалы дел уже направлены в суд.


Как известно, в 2018 году в зоне отчуждения полиция задержала 196 нарушителей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: