Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Запланируйте отдых на выходные в прекрасном месте - парке Беремицкое

Украина богата свои достопримечательностями и парками. Одним из таких является парк Беремицкое. Недалеко от нас. Поэтому мы приглашаем всех посетить Парк природы «Беремицкое», чтобы покататься на лошади, понаблюдать за животными, погулять на свежем воздухе, поучаствовать в экскурсии и многое другое. В парке природы «Беремицкое» популяризируют пешеходные ...

Украина богата свои достопримечательностями и парками. Одним из таких является парк Беремицкое. Недалеко от нас. Поэтому мы приглашаем всех посетить Парк природы «Беремицкое», чтобы покататься на лошади, понаблюдать за животными, погулять на свежем воздухе, поучаствовать в экскурсии и многое другое.

  
Пока за окном был холод и снег, многие из нас оставались дома, отдавая предпочтение пассивному отдыху.
Но на календаре лето, а значит, можно в полной мере порадовать себя активным досугом.

ПАССИВНЫЙ/АКТИВНЫЙ ДОСУГ

Активный отдых
– это отдых, который предполагает физическую активность. Какие бывают виды активного отдыха? Разнообразные! Начиная с туризма, походов и заканчивая пешими прогулками и работой в своем саду.

Пассивный отдых – времяпровождение, не обремененное физической нагрузкой. Это может быть чтение книг, просмотр фильмов и т.д.

Эти 2 вида отдыха должны чередоваться друг с другом, так как для организма человека важен и тот и другой досуг. Вместе с тем, преимущество отдается именно активному отдыху, так как он позволяет повысить иммунитет, выносливость и получить новые впечатления.

ПРЕИМУЩЕСТВА АКТИВНОГО ОТДЫХА

Активируется работа мозга. После активного отдыха, мозг человека (особенно, если он занимается умственной работой) принимается за решение рабочих задач с новыми силами.
Кровь насыщается кислородом.
Повышается настроение.
Улучшается самочувствие.
Задействуется множество мышц тела.
Нормализуется работа дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
Уменьшается стресс и т.д.

Исходя из всего вышесказанного, можно резюмировать, что активный отдых необходим человеку для его полноценной жизнедеятельности. Поэтому мы приглашаем всех посетить Парк природы «Беремицкое», чтобы покататься на лошади, понаблюдать за животными, погулять на свежем воздухе, поучаствовать в экскурсии и многое другое. 

 
В парке природы «Беремицкое» популяризируют пешеходные экскурсии, так как,  это наилучший способ познакомиться с природой. Для этой цели, в парке работает один маршрут, длина которого составляет 2 километра. Двигаясь по маршруту, туристы могут увидеть реконструкцию славянского капища, подвесные мостики и еще очень много интересного. В скором времени ожидается открытие еще двух троп.

Кроме того, на территории парка есть кафе, где можно передохнуть после экскурсии или набраться сил для продолжения похода.

Кому понравятся пешие походы?

Семья. Пр
огулка по парку - это отличное времяпровождение для семьи. Дети будут в восторге от возможности победить на природе и подышать свежим воздухом, а родители получат шанс пополнить семейный альбом новых, красочными фотографиями. 

Группе детей / взрослых. Групповые экскурсии - действенный метод сплочения людей. Поэтому, часто в парк приезжают группы школьников, которые благодаря совместным преодолениям расстояний могут быть не только узнавать новое о природе, видах растений и животных, проживающих на территории Черниговской области, но и учиться содружества и сотрудничества друг с другом. 

Попасть на пешеходные экскурсии можно, просто приехав в парк. Но, если планируется групповые прогулки, не лишним будет звонить по указанным на сайте номерам и договориться об этом предварительно.

В скором времени, для людей, проживающих в столице, под Киевом и в Киевской области, а также в других городах появятся домики для отдыха и палаточный городок. Таким образом, пешие туры могут превратиться в полноценный отдых с проживанием на территории парка.

В Парке природы «Беремицкое» вы можете увидеть диких тарпаноподобных лошадей, выведенных из породы Польский коник (Konik polski (Польша). Тарпаны - исчезнувшая порода диких лошадей, а Польский коник - наиболее приближенная по строению (фенотипу), внешне выглядит как Тарпан и адаптирована к условиям жизни в дикой природе. Косулю европейскую.  Серую украинскую степную - уникальная древняя порода, потомок дикого тура. Это первобытный бык - рекордсмен.  Все они живут в естественной среде.

Поэтому мы приглашаем всех посетить «Беремицкое» и стать немного ближе к природе! https://beremytske.com.ua  

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: