Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Четвертая каденция общественного совета

В середине июня в зале заседаний исполкома городского совета Славутича прошло мероприятие, которое широко не афишировалось, но тем не менее оно имеет непосредственнее значение для социального развития города, его благоустройства, комфортности проживания, точнее говоря – для быта...

 

В середине июня в зале заседаний исполкома городского совета Славутича прошло мероприятие, которое широко не афишировалось, но тем не менее оно имеет непосредственнее значение для социального развития города, его благоустройства, комфортности проживания, точнее говоря – для быта и жизни горожан. 14 июня состоялось заседание Общественного совета при исполкоме горсовета, который вот уже две каденции возглавляет Юрий Егоренко.

Приятно, что в этом мероприятии принимал участие и городской председатель Юрий Фомичев, который и охарактеризовал социально-экономическую жизнь города в юбилейные дни. В завершение своего выступления, отвечая на вопрос Владимира Щербины «А что главное для городского председателя, чтобы члены совета, умудренные опытом люди, высказывали свои советы или чтобы члены совета были трансляторами тех неофициальных разговоров, которые слышны в обществе?» Юрий Кириллович откровенно сказал:

«Эти составляющие важны и равнозначны, но есть и третья составляющая, не менее важная − чтобы члены совета создавали обратную связь от мэра до жителей города. Есть ваши советы, есть прямая связь от жителей города к мэру, которую вы создаете, должна быть и обратная связь от мэра и городской власти к жителям. Все эти три составляющие равноценны и очень важны».

Председатель Общественного совета Юрий Егоренко выразил уверенность в том, что и впредь совет при исполкоме будет направлять своих членов для работы в постоянных комиссиях. После короткого отчета о работе Общественного совета за прошедшую, третью, каденцию и информирования всех присутствующих о тех законодательных актах, постановлениях и изменениях в структуре и формах работы, на основе которых работает совет в последнее время, он отметил, что главное отличие двух общественных советов города – при исполкоме и при городском председателе – заключается в том, что в возглавляемый им совет входят представители общественных организаций, а Общественный совет «За развитие города» сам является общественной организацией. Завершая свое выступление, Юрий Егоренко выразил удовлетворение в том, что наряду с постоянными членами Общественного совета в его ряды вливаются новые люди, которые являются представителями общественных организаций и проживают в Славутиче.

Член Общественного совета Сергей Чесноков призвал членов совета более активно использовать его заседания, чтобы решать социальные вопросы. После обсуждения работы совета за прошедший период участники заседания перешли к организационным вопросам по утверждению состава совета, выборам председателя и президиума, утверждению состава постоянных комиссий. Юрий Егоренко еще раз напомнил присутствующим некоторые моменты из «Положения об общественном совете», которые касаются членства, организационного построения и порядка работы совета.

После обсуждения председателем Общественного совета единогласным голосованием был избран Юрий Егоренко. Также были определены списочные составы комиссий и их председатели. Ю. Егоренко выразил уверенность, что Общественный совет будет и в дальнейшем активно принимать участие во всех новых проектах, которые находят свое воплощение в Славутиче. Одним из последних проектов является реализация идеи создания «Офиса поддержке общественных инициатив в городе Славутич».

В заключение вновь избранный председатель поздравил новопринятых членов Общественного совета, пожелал им быть носителями идей и чаяний их родных коллективов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: