Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Команда по подготовке "Евровидения 2017" заявила о своем уходе из проекта

Команда организаторов, которая готовила "Евровидение 2017" в Украине, заявила о своем уходе из проекта из-за невозможности продолжать работу на предложенных им условиях. Команда, работавшая над проведением "Евровидения 2017" в Украине, официально объявила о прекращении подготовки к конкурсу...

 
Команда организаторов, которая готовила "Евровидение 2017" в Украине, заявила о своем уходе из проекта из-за невозможности продолжать работу на предложенных им условиях.

Команда, работавшая над проведением "Евровидения 2017" в Украине, официально объявила о прекращении подготовки к конкурсу, об этом говорится в письме, опубликованном на странице организатора конкурса Дениса Блощинского в Facebook.

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению конкурса. Это был не только уникальный опыт и уникальные знания, но и уникальные человеческие отношения, которые являются для нас не меньшей ценностью. Мы уходим, чтобы дать возможность этому конкурсу состояться", – говорится в тексте письма.

 

Члены команды сообщили, что в декабре, после подтверждения, что "Евровидение 2017" действительно состоится в Киеве, у организаторов забрали полномочия и назначили нового фактического руководителя "Евровидения 2017" в Украине, которого наделили полным контролем, что заблокировало работу команды.

"Предложенная нам новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы, отсутствие юридических обязательств перед привлеченными к работе над конкурсом специалистами, срыв сроков проведения тендеров – все это, на наш взгляд, мешает качественной и своевременной подготовке к проведения конкурса в Украине", – говорится в письме.

Так, команда по подготовке к "Евровидению" заявила, что больше не может продолжать работу на предложенных им условиях.

Сам Блощинский написал, что желает успеха "Евровидению", однако больше не может быть членом этого проекта.

"Я неоднократно говорил о том, что я уйду с проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Пришло то время, к сожалению, когда я не могу идти наперекор своим принципам и ценностям", – добавил он.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев

 

 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: