Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Праздник в ДДЮТ удался!

Интересно и познавательно прошел День открытых дверей в Славутичском Дворце детского и юношеского творчества. Учащиеся вторых, третьих, четвертых, пятых и седьмых классов школ города посетили дворец, подробно ознакомились с работой кружков. Ряд педагогов не только рассказали о том, что...

 

Интересно и познавательно прошел День открытых дверей в Славутичском Дворце детского и юношеского творчества. Учащиеся вторых, третьих, четвертых, пятых и седьмых классов школ города посетили дворец, подробно ознакомились с работой кружков.

Ряд педагогов не только рассказали о том, что делают ребята на их кружке, но и провели мастер-классы для гостей.

Интересно было учащимся попробовать искусство бумагопластики у Натальи Круковец (кружок «Жар-птица»). Выпускница дворца, а сегодня руководитель кружка «Театр танца» Евгения Шеремет показала ребятам некоторые элементы современной хореографии. Лариса Евстигнеева ближе познакомила школьников с миром народной хореографии. Понравился ребятам и кукольный театр, где Наталия Шумейко, завуч дворца и руководитель кружка «МаскаРад», при участии кружковцев показала фрагмент кукольного представления и вместе с ребятами разучила упражнение для подвижности и координации рук.

Кабинет Ларисы Сывки, руководителя кружка театрального искусства «ДрамАрт» поразил ребят тем, что он похож на маленький театральный зал. Наталия Сержан, один из руководителей творческого объединения для детей 4-6 лет «Мери Поппинс» с учащимися третьего класса рисовала красивую бабочку и ребята сразу увидели результаты своего труда.

По завершению творческих экскурсий ребята могли подойти к руководителям кружков и записаться на занятия. Педагоги школ города выразили благодарность коллективу дворца за праздник творчества и познавательности.

Николай БЕРЕЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: