Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Фееричный автономно работающий электротрактор

Из-за того, что в Японии становится все меньше фермеров, которые владеют большими земельными наделами, появилась потребность в компактной технике для сельскохозяйственных работ. Учитывая такую проблему, фирма Kubota представила концепцию помощи фермерам - автономный трактор. Транспортное средство, известное как трактор X (игра от «кросс-трактора»), было ....

 

Из-за того, что в Японии становится все меньше фермеров, которые владеют большими земельными наделами, появилась потребность в компактной технике для сельскохозяйственных работ. Учитывая такую проблему, фирма Kubota  представила концепцию помощи фермерам - автономный трактор.

Транспортное средство, известное как трактор X (игра от «кросс-трактора»), было разработано в рамках программы автоматизированных технологий Kubota Agrirobo. Хотя не так много технических деталей было предоставлено, трактор, по-видимому, полностью оснащен электрическим приводом от комбинации литий-ионных аккумуляторных батарей и солнечных батарей.

Используя комбинацию GPS, бортовых датчиков, таких как камеры, и системы навигации на основе искусственного интеллекта, он может автономно перемещаться как по обычным полям, так и по рисовым полям. Его система искусственного интеллекта позволяет транспортному средству отслеживать такие факторы, как погода и скорость роста сельскохозяйственных культур, поэтому он может фактически решить, когда отправиться и выполнять такие задачи, как посев, сбор урожая или обработка почвы.

Вместо колес трактор X оснащен четырьмя гусеницами типа Mattracks, которые обеспечивают оптимальное сцепление с дорогой на самых разных участках. Поскольку каждая гусеница имеет собственный встроенный двигатель, они могут независимо вращать гусеницы с разной скоростью, что обеспечивает очень малый радиус поворота.

Кроме того, высота основного корпуса автомобиля относительно гусениц регулируется. Его можно опустить, когда требуется дополнительная устойчивость, и поднять, когда вы передвигаетесь по рядам более высоких растений.

Источник: kubota

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: