Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Препараты для лечения желудка

Дискомфорт и болевые ощущения в области желудка могут возникать как натощак, так и сразу после еды. Острая, ноющая или тупая боль может быть признаком серьёзного заболевания пищеварительной системы, поэтому не стоит откладывать визит к врачу. Облегчить состояние всегда помогут таблетки для желудка.

Дискомфорт и болевые ощущения в области желудка могут возникать как натощак, так и сразу после еды. Острая, ноющая или тупая боль может быть признаком серьёзного заболевания пищеварительной системы, поэтому не стоит откладывать визит к врачу. Облегчить состояние всегда поможет таблетка для желудка.

Медикаментозное лечение заболеваний ЖКТ

Часто медикаментозное лечение назначается при:

  • Язвенной болезни любого отдела ЖКТ
  • Гастрите
  • Болезни Крона
  • Дисбактериозе
  • Инфекционных заболеваниях
  • Функциональных расстройствах

Распространённые симптомы: болевой синдром, тошнота, запор или диарея, учащённая отрыжка.

От развития патологий желудочно-кишечного тракта не застрахован никто: они возникают как у детей, так и у людей в преклонном возрасте. Чаще всего это последствия злоупотребления жирной, острой и жареной пищей. При этом алкоголь, курение, стрессы, эндокринные заболевания и несоблюдение правил гигиены также увеличивают вероятность развития патологий ЖКТ. Склонность к некоторым типам заболеваний передаётся по наследству.

Лечение болезней желудка без боли, очередей и операций

В интернет-магазине Viridis в наличии более 500 лекарственных средств для лечения заболеваний пищеварительной системы:

  • Препараты, понижающие секреторную функцию. Врачи назначают их при повышенной кислотности желудочного сока.
  • Лекарства, увеличивающие выработку желудочного сока. Назначаются при недостатках секреторной функции.
  • Анальгетики. Болеутоляющие нужны для снятия болевого синдрома.
  • Противовоспалительные. Препараты, останавливающие воспалительные процессы в желудке.
  • Антибиотики. Назначаются врачом при вирусных заболеваниях и отравлениях.
  • Таблетки с ферментами для улучшения пищеварения. Такие препараты применяются для восстановления баланса ферментов пищеварительной системы.

Большинство лекарств из ассортимента отпускается без рецепта, но перед применением рекомендуется консультация врача. Специалист точно подбирает препарат, дозировку и длительность курса лечения в зависимости от клинической ситуации.

Врачи рекомендуют таблетки для желудка всегда иметь про запас. Даже если сильная боль уже давно не беспокоила, она может вернуться в любой момент и разрушить вам планы. Минимальный набор в домашнюю аптечку, даже если ничего сейчас не беспокоит: обезболивающее, слабительное и противодиарейное средство.

И помните! Только на ранних стадиях большинство заболеваний пищеварительной системы можно вылечить таблетками. В запущенном состоянии требуется более дорогостоящее лечение, а вероятность полного выздоровления снижается.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: