Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как правильно и безопасно носить маску в летнюю жару - советы инфекциониста

Носить маску в общественных местах необходимо несмотря на жаркую погоду. Об этом в эксклюзивном комментарии APnews рассказала врач-инфекционист Инна Андрусович. "Несмотря на то жара или не жара заходя в общественное место – супермаркет или другой магазин – необходимо непременно находиться в маске. В большинстве случаев магазины ....

 

Носить маску в общественных местах необходимо несмотря на жаркую погоду. Об этом в эксклюзивном комментарии APnews рассказала врач-инфекционист Инна Андрусович.

"Несмотря на то жара или не жара заходя в общественное место – супермаркет или другой магазин – необходимо непременно находиться в маске. В большинстве случаев магазины оснащены кондиционерами, поэтому сильной жары и дискомфорта маска не приносит", - отметила инфекционист.

При этом она указала, что в летнее время люди, у которых есть проблемы со здоровьем, в малопроветриваемом и замкнутом пространстве общественного транспорта могут потерять сознание.

"Для этого водители транспорта должны строго контролировать количество людей в маршрутке, не пускать больше, чем необходимо. Люди, которым надо ехать, должны выходить из дома заранее, понимая, что они могут не попасть в первую маршрутку, если много людей", - объяснила Андрусович.

Если в маршрутке стало плохо, то необходимо:

попросить водителя остановится и выйти.
если нет возможности выйти из маршрутки, то открыть окно.
снять маску, потому что в этой ситуации уже ничего нельзя сделать.

Также врач рассказала, как правильно носить маску в жару:

если маска намокла от пота, то ее надо сразу менять, потому что влажная маска собирает больше микробов.
обязательно носить с собой свой личный санитайзер.
обрабатывать антисептиком руки перед тем, как снимать старую маску и надевать новую.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: