Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украине стоит убрать памятники участникам Афганской войны

Такое мнение выразил украинский журналист и телеведущий Сергей Иванов на своей страничке в Facebook. По его словам, Афганская война сильно напоминает происходящее на Донбассе в наши дни. «Сегодня на Подоле видел мемориальный знак участникам афганской войны, которая по содержанию ничем не отличалась от того, что делали немцы во....

 

Такое мнение выразил украинский журналист и телеведущий Сергей Иванов на своей страничке в Facebook.

По его словам, Афганская война сильно напоминает происходящее на Донбассе в наши дни. «Сегодня на Подоле видел мемориальный знак участникам афганской войны, которая по содержанию ничем не отличалась от того, что делали немцы во время Второй мировой и того, что сейчас россияне делают на Донбассе. Это была оккупация территории чужого государства и убийство большого количества ее граждан», — отметил он.

По его словам, для Украины это «бесславная и позорная страница истории, которая точно не заслуживает почтения и глорификации». «Любые памятники или мемориалы в контексте этой оккупационной войны — свидетельство двойной морали и непонимание причинно-следственных связей. По этой же логике в Берлине может появиться мемориал СС, поскольку, подчеркиваю, никакой разницы между зверствами советских войск в Афганистане и зверствами нацистов на территории Украины я не вижу», — отметил журналист.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: