Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Монтеррей – наиболее популярная марка металлочерепицы в Украине

На строительном рынке представлен широкий выбор кровельных материалов, которые отличаются прочностью, износостойкостью, эстетической привлекательностью, ценовой доступностью.

На строительном рынке представлен широкий выбор кровельных материалов, которые отличаются прочностью, износостойкостью, эстетической привлекательностью, ценовой доступностью. Среди владельцев жилых и коммерческих помещений повышенным спросом пользуется металлочерепица. Она считается достойной альтернативой традиционному керамическому материалу. Стальные листы с защитным цинковым и полимерным слоем привлекают внимание потребителей простотой выполнения монтажных работ и легкостью обслуживания готовой кровельной конструкции.

Основные преимущества металлочерепицы Монтеррей

Наиболее популярным видом металлочерепицы в Украине считается продукция от компании Монтеррей. Она имеет много неоспоримых преимуществ:

  • идеальное сочетание с различными стройматериалами: деревом, кирпичом, природным камнем;
  • возможность создавать кровельные конструкции с различными конфигурациями;
  • длительный срок службы;
  • простота выполнения ремонтных работ;
  • экологическая безопасность;
  • устойчивость к возгораниям;
  • внешняя привлекательность;
  • устойчивость к температурным перепадам и механических воздействиям.

Технические характеристики популярного кровельного материала

Металлочерепица Монтеррей отличается оптимальными техническими характеристиками. Толщина стальных листов составляет 4-6 мм. Защитный внешний слой выполняется из пурала, ПВДФ, пластизола или полиэстера. Длина листа выбирается по индивидуальным требованиям заказчиков. Высота волны – 25 мм, а шаг ее расположения – 350-400 мм. Стальные листы с защитным покрытием из пурала отличаются прочностью, эластичностью и повышенной устойчивостью к механическим воздействиям.

Наиболее долговечным и надежным считается покрытие ПВДФ. Оно выполняется на основе поливинилфторида и акрила. Эти материалы обладают прочностью и способностью к самоочистке. Наиболее доступным по стоимости является материал с полиэстеровым защитным слоем. Он хорошо выдерживает агрессивные атмосферные воздействия и резкие температурные перепады. Металлочерепица Монтеррей состоит из стального листа-основы, цинкового покрытия, защищающего базовый материал от коррозии, грунтовки. С внутренней стороны плиты покрываются лаком, а с внешней – разноцветным полимерным покрытием. Для перевозки кровельного материала рекомендуется использовать транспорт с длинным кузовным отсеком.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: