Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

20 лет после остановки ЧАЭС: истории очевидцев

15 декабря 2000 года произошло событие, которое в очередной раз разделило историю ЧАЭС на «до» и «после» — в 13 часов 17 минут был навсегда остановлен последний работавший энергоблок станции, что стало началом колоссальных трансформаций как для персонала, так и для ЧАЭС в целом. Смотрите ранее не рассказанные истории в нашем специальном репортаже, ....

15 декабря 2000 года произошло событие, которое в очередной раз разделило историю ЧАЭС на «до» и «после» — в 13 часов 17 минут был навсегда остановлен последний работавший энергоблок станции, что стало началом колоссальных трансформаций как для персонала, так и для ЧАЭС в целом.
Смотрите ранее не рассказанные истории в нашем специальном репортаже, который даст возможность вспомнить и оценить изменения, которые произошли на ЧАЭС за последние 20 лет.

* и да, мы знаем, что на обложке не БЩУ-3. Обложка — это форзац книги о ЧАЭС, на котором оставил подписи персонал смены, которая была на щите управления третьим энергоблоком, и останавливала его 15 декабря 2000 года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: