Новости

Панорама 

  • В пгт Дергачи Харьковской области компания "Автомагистраль-Юг" ввела в эксплуатацию самый мощный в Украине асфальтобетонный завод. Как отмечается в сообщении, этот завод стал производственной базой для выполнения работ на объекте текущего среднего ремонта автомобильной дороги государственного значения Р-46 Харьков - Ахтырка в Харьковской области. По данным ведомства, сумма инвестиций в новое производственное предприятие составила более 2,5 млн евро. Предприятие оснащено современной лабораторией - как входного контроля поставленного сырья, так и контроля за качеством производимого асфальтобетона.
  • "Не принимайте антибиотики "для профилактики" заболевания. Антибиотики - это лекарства, назначить которые может исключительно врач в соответствии с характером инфекции. ... Необоснованное бесконтрольное использование антибиотиков приводит к возникновению у бактерий устойчивости к ним. В ответ на лекарства бактерии меняются, становятся не чувствительными к этим препаратам. Это увеличивает медицинские расходы, длительность госпитализации и повышает уровень смертности.
  • Першочергово слід вивести працівників і учнів із приміщення, де виникла пожежа, а також із приміщень, яким загрожує небезпека поширення вогню і продуктів горіння. У холодну пору року на розсуд працівників, що здійснюють евакуацію, учні перед виходом на вулицю можуть одягтися або взяти одяг із собою. Працівники, які здійснюють евакуацію, не повинні залишати учнів без нагляду з моменту виявлення пожежі та до її ліквідації.
  • У рамках медичної реформи з 2 квітня в Україні стартувала кампанія з обрання лікаря. Люди вибирають лікарів, яким довіряють, та підписують із ними декларації на обслуговування. З липня медичні заклади почнуть переходити на нову систему фінансування – держава платитиме саме тим лікарям та медзакладам, до яких звертаються люди за допомогою. За два тижні кампанії з обрання лікаря з’явилось чимало міфів. Спростовуємо найпоширеніші з них.
  • Щільність негативу, що валить звідусіль на гаранта, просто божевільна, й це лише початок року, вирішального для визначення подальших політичних перспектив Петра Порошенка. Немає жодних підстав вважати, що число ударів чомусь зменшиться, а їхня сила ослабне. Він сам, його оточення, близьке й далеке, на диво плідно працюють над виробництвом нових приводів для критики, навіть прокльонів, а нажиті численні вороги готові мститися. Безсумнівно, що не впустить нагоди напаскудити й Росія, і зробить це неодноразово.
  • Cоветская и российская актриса театра и кино Нина Дорошина скончалась в возрасте 83 лет.Артистка прославилась благодаря роли в фильме "Любовь и голуби". Накануне в СМИ появились противоречивые сообщения о госпитализации Нины Дорошиной. Актриса испытывала проблема с сердцем.
  • Премьер-министр Владимир Гройсман вводит новый формат сотрудничества с регионами: открытые дискуссии губернаторов с чиновниками. Такой уровень взаимодействия, по словам главы правительства, поможет быстрее решать проблемы. В частности, на первой такой встрече руководители Киевской, Винницкой, Одесской и Харьковской областей обсудили актуальные вопросы для каждого региона.
  • После того, как отменили демонстрации, майские праздники у многих украинцев ассоциируются с походами на природу. Шашлык, волейбол и все прочее. В этом году, по предварительным прогнозам Гидрометцентра, на майские праздники особого тепла не будет. Особенность заключается в том, что майские праздники мы начнем отмечать уже в апреле. Так как будем гулять последние три дня месяца (28, 29 и 30 апреля). Правда, за 30 апреля мы будем работать в субботу, 5 мая.
  • Отключение аналогового вещания в Украине переносилось уже не раз. Изначально технология должны была отойти в историю еще в 2015 году. Позже сроки сдвинули на 30 июня 2017 года, а после этого до 30 июня 2018 года. "Речь идет не только о противодействии российскому вещанию, антиукраинскому, а речь идет о том, чтоб донести сигнал украинских средств массовой информации, которые сегодня могут считаться прививкой против российской пропаганды", – заявил президент Украины Петр Порошенко.
  • Повною мірою не можуть застосовуватися положення змінених попередньо законів «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» та «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання» без змін до чинного Закону України “Про житлово-комунальні послуги” - адже саме він визначає права і обов’язки споживача і виконавця житлово-комунальної послуги, сам перелік послуг, порядок їх оплати тому і назріла необхідність його “оновити”, щоб він враховував нові підходи та був узгоджений із раніше прийнятими новими законодавчими актами.
Страница: 1 2 3  ...  285      | следующая
сайт Объява