Завантаження ...

Дважды чемпионы

Суббота, 20 апреля, стала знаменательной не только для любителей спорта, но, я думаю и для всех Славутчан. Во второй раз подряд старшая группа девушек, команды по футзалу (старший тренер Владимир Панченко), стала Чемпионом Украины среди женщин в первой лиги. Финальные игры чемпионата по футзалу среди женщин первой лиги проходили в Славутиче...

 
 

Суббота, 20 апреля, стала знаменательной не только для любителей спорта, но, я думаю и для всех Славутчан. Во второй раз подряд старшая группа девушек, команды по футзалу (старший тренер Владимир Панченко), стала Чемпионом Украины среди женщин в первой лиги.

Финальные игры чемпионата по футзалу среди женщин первой лиги проходили в Славутиче. Четыре дня подряд женские команды боролись за чемпионское звание, сначала в двух подгруппах по четыре команды, а потом, согласно набранным очкам, играли за 7-8 место, 5-6 место, 3-4 и 1-2 места.

Славутичская команда " КДЮСШ - Олимп IMS-2" играла в первой группе, вместе с командами "ТESLA-2" и "КДЮСШ-8", обе представляли Харьков и командой "Легион" из города Луцка, которой было засчитано три поражение, за неявку на соревнования.
 

 
 


Во второй группе играли команды: "NRG" из Киева, "ДЮСШ" из города Хмельницкий, "ДЮСШ им. Бутовского" из Полтавы и команда "СДЮШОР - Черноморец" из города Одессы. Наши девчата успешно и выиграли у харьковчанок две игры со счетом 7-3 и 8-0 и уверенно заняли первое место в своей группе.

Во второй группе на первое место вышла команда девушек из Полтавы, при одной ничьей и двух победах. В главном финале встретились славутчанки и полтавчанки. Казалось, это будет легкий матч для наших футзалисток, начало было за нашими девушками 3:0, но потом, толи, как говорит тренер, не хватило психологического настроя, толи малое число болельщиков и слабая поддержка зала повлияла, но соперницы стали стремительно догонять славутчанок по забитым мячам.
 

 
 


И все же финальный свисток зафиксировал победу женской команды Славутича со счетом 5:4. Славутичские футзалистки второй год подряд стали чемпионами первой лиги по футзалу в Украине.

Мы поздравляем девушек и их тренерский коллектив, все отделение футзала и коллектив КДЮСШ, болельщиков с этой победой и желаем девушкам дальнейших спортивных успехов.
 

 
 


О турнире рассказывает тренер Владимир Панченко:

Наша команда играет в первой лиге игр по футзалу среди женских команд. Из 16 команд - участников чемпионата, в финальную часть попало восемь команд, которые были поделены на две группы.

Два дня девушки играли по круговой системе в группах, а последний день они встречались за распределение итоговых мест. Я очень рад за наших девушек, которые все игры отыграли с настроением, спортивным азартом к победе, отдачей своих сил и желанием к победе.

На поле за собой вела играющий тренер Виктория Микшун, которая как настоящий капитан вела команду к победе. А как нападающий успешно поражала ворота соперниц. Всем коллективом хотим поблагодарить наших спонсоров и всех, кто поддерживает нас, особенно главного спонсора - компанию "Укртепло", благодаря которой мы выступаем в первой лиге.
 

 
 


Хочу пригласить всех любителей футбола 4 мая на первый матч полуфинала Кубка Украины среди женских команд по футзалу, который пройдет в нашем Олимпийце. Из четырех команд, попавших в полуфинал, мы единственные, кто представляет первую лигу. Приходите и поддержите наших женщин". 
 

 
 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия