Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

7 признаков самой умной жены

Только умная жена сможет быть достойной спутницей своего супруга. Хорошая жена — это, прежде всего, умная жена. Почему? Да потому что только такая женщина сможет быть достойной спутницей своего супруга и умело управлять не только своей жизнью, но и его. Вот 8 признаков, согласно которым смело можно считать себя той самой по-настоящему умной женой....

Только умная жена сможет быть достойной спутницей своего супруга.

Хорошая жена — это, прежде всего, умная жена. Почему? Да потому что только такая женщина сможет быть достойной спутницей своего супруга и умело управлять не только своей жизнью, но и его. Вот 8 признаков, согласно которым смело можно считать себя той самой по-настоящему умной женой.


1. Она никогда не критикует
Умная жена никогда не станет критиковать своего мужа, а если хочет указать на что-то неправильное с его стороны, будет делать это осторожно и продуманно. Женская критика всегда воспринимается в штыки, поэтому, лучше избрать другую тактику — не наседать, а мягко и осторожно направлять своего мужчину, аккуратно и мягко советуя, как лучше сделать.

2. Она не берет на себя ответственность за все
Потому что семья, это, прежде всего — двое взрослых людей, одинаково ответственных за все происходящее. Когда женщина взваливает на себя непомерную ношу, пытается взять целиком и полностью все под свой контроль, в одиночку решает спорные ситуации и один на один справляется с трудностями, мужчина расслабляется и с легкостью соглашается на такую смену ролей, потому что ему это удобно. Не стоит быть сильной вопреки себе, ведь это точно никто не оценит, а пойдет только в ущерб вашей семье.

3. Она умеет уступать
Одно из самых важных качеств, которое позволило сохранить многие семьи — это умение уступать. Причем, как правило, в большей степени оно всегда исходит от женщины. Именно женщина должна тушить огонь эмоций, смолчать, когда это нужно, и первой пойти на примирение, потому что мужчины из генетического чувства гордости иногда просто не способны это сделать. Конечно, это не должно доходить до полного смирения и унижения, так как во всем должна быть мера.

4. Она помогает мужу выражать свои чувства
Для мужчин выражение собственных эмоций и чувств дается всегда гораздо сложнее, чем для женщины. Поэтому, основной задачей умной жены является помочь ему в этом проявлении. Прежде всего, он будет брать пример именно с вас, поэтому как можно чаще выражайте нежность, ласку, радость и сочувствие. Если у вас есть дети — будьте примером чуткой и отзывчивой матери и, вот увидите, мужчина начнет перенимать ваше отношение.

5. Она старается смотреть на мир оптимистично
Потому что вечно хмурая, недовольная и предъявляющая претензии жена явно не будет для мужчины любимой и единственной. Старайтесь смотреть на мир позитивно, ищите хорошее даже в плохом, чаще улыбайтесь, устраняйте негатив и умейте находить счастье в мелочах.

6. Она не заставляет, а направляет
Как известно, в семье мужчина — это голова, а женщина — шея, которой ей вертит. Поэтому, выберите хитрую тактику и сделайте так, чтобы мужчина думал, что все решения принимает исключительно он. А на самом деле все обстоит совсем по другому — вы просто умело направляете его в нужную сторону, делая так, чтобы он считал себя лидером в ваших отношениях.

7. Она не делает мужа Богом
Потому что точно знает, что если мужчину вознести на пьедестал, он просто обнаглеет и начнет беззастенчиво пользоваться своими привилегиями, не ставя женщину ни во что. Умная жена никогда не станет жертвовать собой ради мужчины, задвигая собственные желания и интересы на дальний план. Самое главное в отношениях — это умение уважать друг друга, не взлетая слишком высоко, на этом и надо основывать свой союз.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: