Завантаження ...

Возраст станет незаметен, ели вы исключите 5 вещей из гардероба

Пора избавиться от гардероба, который указывает на ваш возраст. Возраст за 50 — вовсе не повод отказывать себе в желании быть стильной и привлекательной. Не стоит преждевременно записывать себя в старухи, облачаясь в балахоны и ортопедическую обувь. Правильно подобранный гардероб позволит выглядеть элегантно и привлекательно в любом возрасте...

Пора избавиться от гардероба, который указывает на ваш возраст.


Возраст за 50 — вовсе не повод отказывать себе в желании быть стильной и привлекательной. Не стоит преждевременно записывать себя в старухи, облачаясь в балахоны и ортопедическую обувь. Правильно подобранный гардероб позволит выглядеть элегантно и привлекательно в любом возрасте.

Рассмотрим основные ошибки в стиле, которые не допустимы для женщин 50+:

Вычурный декор
Крупная вышивка, аппликации в виде розочек, бисер и камни — все это предпочтения дам послебальзаковского возраста. Стиль зрелой женщины предусматривает использование одежды сдержанных, пастельных тонов с минимумом декора. Накинут вам несколько лет и яркие узоры в виде крупных цветов, концентрических кругов или «бабушкиного» горошка. При желании разнообразить свой стиль можно использовать сдержанные принты — геометрические и этнические узоры или лаконичную вышивку.

Одежда oversize
Этот популярный молодежный тренд не слишком подходит женщинам в возрасте. Бесформенные свитера, балахоны и широкие брюки, так удачно вписывающиеся в гардероб тех, кому до 40, могут превратить вас в старуху на несколько десятилетий раньше. Главный критерий гардероба женщины после пятидесяти — элегантность. Старайтесь выбирать одежду вашего размера, подчеркивающую силуэт и женственность.


Бесформенная обувь на низком ходу
С возрастом значительно сокращается способность часами ходить на шпильках, в то время как потребность в комфорте возрастает. И действительно, высокий каблук — абсолютно не крайняя необходимость, способная к тому же серьезно повлиять на ваше здоровье. Но полностью отказываться от каблуков в пользу обуви на плоской ортопедической подошве все же не стоит. Выбор комфортных лодочек на устойчивом невысоком каблуке способен удовлетворить даже самые требовательные вкусы. Такая обувь помимо удобства, добавит образу женственности, а вам — уверенности в себе.

Неподходящая верхняя одежда
Холодное время года обязывает женщин любого возраста заботиться о своем здоровье. Но это не должно идти в ущерб внешнему виду. Какими бы теплыми и удобными не были дутые куртки и безразмерные пуховики, дамам за 50 все же лучше обзавестись элегантным приталенным пальто, удлиненной дубленкой или элегантной шубой. Не стоит зацикливаться на темных оттенках — избыток темного старит. Кремовое или бежевое пальто в сочетании с ботильонами на невысоком каблуке или светлая шуба с рукавом в три четверти, дополненная длинными кожаными перчатками — и прекрасный женственный образ готов.

Немодный каблук
Еще одна ошибка при выборе обуви, способная состарить вас на несколько лет. Женщинам в возрасте следует отказаться от обуви на низком квадратном каблуке. Ретро-стиль, для которого характерна подобная обувь, хоть и пропагандируется дизайнерами, как «сдержанная элегантность», подойдет скорее для молодых девушек. В случае дам в возрасте, подобная обувь лишь состарит образ. Поэтому квадратный каблук, не превышающий отметку в 5 сантиметров, в сочетании с ремешком вокруг щиколотки — табу для женщин после пятидесяти. Если уже и говорить об устойчивости и комфорте, то пусть это будет массивный прямоугольный каблук «столбик» или маленькая аккуратная «рюмочка».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия