Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Какие серьги нельзя носить после 50: подборка неуместных пар

Правильные украшения способны сделать образ законченным и стилистически гармоничным. К примеру, идеальные серьги могут зрительно убавить возраст женщины, сделать ее более хрупкой и женственной. Но есть и те модели, надев которые, можно добиться прямо противоположного эффекта. Мы расскажем, чем не стоит украшать себя после 50, а на какие экземпляры, непременно, нужно обратить внимание...

Правильные украшения способны сделать образ законченным и стилистически гармоничным. К примеру, идеальные серьги могут зрительно убавить возраст женщины, сделать ее более хрупкой и женственной. 


Но есть и те модели, надев которые, можно добиться прямо противоположного эффекта. Мы расскажем, чем не стоит украшать себя после 50, а на какие экземпляры, непременно, нужно обратить внимание.

Никакого «Китая»
Отчего точно нужно отказаться, так это от украшений из дешевого пластика, или иных материалов сомнительного происхождения. Некоторые женщины, достигая 50-летнего рубежа, пытаются всеми правдами и неправдами выглядеть моложе. Прибегают они и к помощи бижутерии. Правильно подобранные серьги действительно могут омолодить образ. Но грубейшая ошибка, когда женщина зрелых лет начинает носить яркие пластиковые «побрякушки»: крупные кислотных цветов кольца, непонятные тропические мотивы и т. д. Здесь результат будет совершенно иным: женщина будет казаться молодящейся и не очень-то умной особой.

Но выход в данной ситуации есть. Если хочется носить именно яркие серьги, нужно выбрать модели из цветной керамики, или похожего материала.Также нужно помнить, что не стоит дублировать яркие серьги со столь же выразительными украшениями на шее или руках. Пусть в образе будет лишь один, но грамотно обозначенный акцент.

Серьги на все случаи жизни
Разумеется, не каждая женщина может обзавестись нужным количеством украшений, чтобы подбирать нужную пару под каждый образ. Поэтому правильнее будет приобрести несколько базовых моделей, которые при необходимости смогут заменить друг друга.

В этот список можно включить:

Гвоздики с жемчугом;
Небольшие кольца из серебра или золота;
Небольшие серьги из дерева или его имитации;
Серьги с минералами;
Бриллианты.

Первый вариант подходит для женщин со строгим дресс-кодом на работе. Такие серьги никогда не выйдут из моды, к тому же у них имеются весомые достоинства: они подходят под любой стиль одежды, смотрятся элегантно и дорого, хотя стоимость их вполне демократична. При необходимости они могут «перекочевать» из дневного образа в вечерний и будут выглядеть столь же убедительно.

Небольшие серьги-кольца из золота или серебра могут играть роль полноценного повседневного украшения. Они гармонично вольются в любой стиль и образ. Но не стоит выбирать для повседневной носки кольца, украшенные яркими камнями.

Аккуратные серьги из деревянного материала — хорошая идея для женщин, одевающихся в стиле близком к этно-стилю, или просто любящих одежду из льна и ему подобных натуральных материалов.


Возраст после 50 лет хорош и тем, что можно начинать носить то, что ранее выглядело неуместным. К примеру, можно приобрести серьги с минералами. Особенно выигрышно здесь смотрится нежный и неброский коралл. Его же можно сочетать с таким же браслетом или колье.

Не стоит забывать и о лучших друзьях всех женщин. Серьги с бриллиантами, выполненные в виде сдержанных моделей — актуальны всегда. Но этот вариант не подходит для «серых будней». Зато в сочетании с черным вечерним платьем, или другим парадным комплектом такие драгоценности будут к месту.

Дополнительные советы

Подбирая серьги, необходимо, прежде всего, отталкиваться ото всего образа: и от одежды, и от прически, и от аксессуаров. Не нужно создавать каких-то явных кричащих контрастов. Помните, возраст после 50 — это новый этап в жизни каждой женщины, когда она может раскрыть себя и показать миру свое новое «я». Однако не стоит забывать и о чувстве меры. Ведь неверно подобранные, или попросту громоздкие серьги могут отвлекать взгляды не только от всего образа, но и от самой женщины.

Внимательно оцените форму своих ушей, лица, длину шеи — только так можно подобрать действительно «свои» серьги.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: