Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

ТОП-7 продуктов, которые можно есть на ночь

Узнайте,что можно добавить в свой рацион во время ночных перекусов, чтобы не навредить фигуре. ТОП-7 продуктов, которые можно есть на ночь Для тех, кто тщательно следит за своим питанием ночные перекусы — это запретная тема. Но есть продукты, которые не портят фигуру, а наоборот положительно влияют на организм и сон. otvetnavse.com расскажет, что можно...

 
 

Узнайте,что можно добавить в свой рацион во время ночных перекусов, чтобы не навредить фигуре.

ТОП-7 продуктов, которые можно есть на ночь

Для тех, кто тщательно следит за своим питанием ночные перекусы — это запретная тема. Но есть продукты, которые не портят фигуру, а наоборот положительно влияют на организм и сон. Мы расскажем, что можно кушать на ночь.

Хлопья с высоким содержанием клетчатки

Начинают появляться исследования, которые показывают связь между клетчаткой и улучшением качества сна. Клетчатка усваивается медленнее, поэтому не будет сильного чувства голода. Не нужно беспокоиться, что пища хранится в виде жира. Вопреки распространенному мнению, не все, что мы едим превращается в жир и лишние килограммы.

Фрукты

Фрукты прекрасно есть в любое время дня. Если нужно что-нибудь поесть на ночь, это один из лучших вариантов. В них много витаминов и минералов, которые необходимы организму. Можно выбирать как свежие фрукты, так и замороженные.

Греческий йогурт

Это отличный источник кальция и белка, что благоприятно влияет на организм и дает ощущение сытости. Низкое содержание натрия в греческом йогурте также полезно. Слишком много натрия вредно для здоровья. Стоит запомнить, что диета с высоким содержанием натрия может привести к гипертонии и сердечным заболеваниям.

Крекеры

Это легкая закуска, которая может быть полезна в зависимости от типа крекеров. Лучше всего выбрать цельнозерновой крекер в котором содержится большое количество клетчатки. Также можно присмотреться к многозерновым крекерам в которых много железа.

Творог

Творог содержит казеин. Это идеальный белок, который можно употреблять перед сном. Были проведены исследования, которые показали, что казеин способствует похудению во время сна.

Мясо индейки

Индейка — это не только постное мясо с низким содержанием жира, а еще и источник триптофанома. Это белок, вызывающий сон. Употребление в пищу продуктов с низким содержанием калорий и жира и помогает скорее уснуть. Но не нужно наедаться, всего пару кусочков будет достаточно.

Арахисовое масло

Арахисовое масло с высоким содержанием белка может быть той вкусной едой, которую хочется перед сном. В нем содержатся мононенасыщенные жиры, которые служат в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний .

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: