Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Министр объяснил, почему отличается размер надбавок пенсионерам

После пересчета средняя пенсия украинцев выросла с 2542 грн до 3033 грн. "Размер надбавки в марте у каждого пенсионера отличался. Ведь при пересчете учитывается не вообще пенсионная выплата - то, что украинцы получают "на руки" с учетом всех надбавок, а расчетный размер пенсии. Именно его при индексации пенсий увеличивали на 17%", - заявил министр...

 
После пересчета средняя пенсия украинцев выросла с 2542 грн до 3033 грн. 
"Размер надбавки в марте у каждого пенсионера отличался. Ведь при пересчете учитывается не вообще пенсионная выплата - то, что украинцы получают "на руки" с учетом всех надбавок, а расчетный размер пенсии. Именно его при индексации пенсий увеличивали на 17%", - заявил министр соцполитики Андрей Рева на брифинге 26 марта.

По его словам, не все украинцы правильно посчитали размер своей надбавки к пенсии. Поэтому начали обращаться за разъяснениями. "Чтобы убедиться, что вам правильно перечислили пенсию, нужно обращаться на правительственную горячую линию - 1545", - посоветовал министр.

На пенсии в марте выделили 36,41 млрд грн. В феврале сумма была меньше - 30,97 млрд грн. Рост связан с пересчетом пенсионных выплат.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: