Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Visa упрощает жизнь клиентам: что изменится с апреля

С апреля украинские банки будут выпускать исключительно бесконтактные карты Visa. "Кроме того, платежная карта, которая имеет возможность бесконтактной оплаты - технология Visa payWave, также имеет и чип, и магнитную полосу. Картой можно рассчитаться в любом POS-терминале", - сообщила директор регионального...

 
 
С апреля украинские банки будут выпускать исключительно бесконтактные карты Visa.

"Кроме того, платежная карта, которая имеет возможность бесконтактной оплаты - технология Visa payWave, также имеет и чип, и магнитную полосу. Картой можно рассчитаться в любом POS-терминале", - сообщила директор регионального подразделения Visa по странам СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова, пишет Finclub.

На 1 января 2019-го в Украине только 10,7% платежных карт были бесконтактными. Это 3,95 млн с 36,95 млн карточек. Правда количество бесконтактных платежных карт выросло в прошлом году на 44%, передает пресс-служба Нацбанка. 80% всех платежных терминалов в Украине уже принимают бесконтактные платежи. Это связано с требованием международных платежных систем с 1 января 2016 года устанавливать новые платежные терминалы исключительно с модулем для бесконтактного списание средств.

В ноябре прошлого года на украинский рынок вышел крупнейший конкурент Mastercard и Visa - китайская международная платежная система UnionPay International.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: