Завантаження ...

Телевидение подорожало: как изменились тарифы с начала года

В Украине провайдеры подняли абонентскую плату за пользование телевидением на 15-25%. Тарифы выросли из-за повышения платы за лицензию украинским телегруппам. Правда цены на телеканалы 4 ведущих телегрупп в этом году выросли только на 4,5 грн - с 6,9 до 10,5 грн с абонента, передает Телекритика. Теперь минимальные тарифы...

 

В Украине провайдеры подняли абонентскую плату за пользование телевидением на 15-25%.

Тарифы выросли из-за повышения платы за лицензию украинским телегруппам. Правда цены на телеканалы 4 ведущих телегрупп в этом году выросли только на 4,5 грн - с 6,9 до 10,5 грн с абонента, передает Телекритика. Теперь минимальные тарифы за доступ к пакетам только с украинскими телеканалами не могут быть ниже 56-70 грн. Цена зависит от региона. Большинство операторов цены подняли с 1 января. Правда были те, кто отсрочил рост тарифов до 1 февраля и 1 марта.

Так, 1 февраля компания Воля на 15-20% подняла стоимость своих услуг. Тарифы выросли для самых дешевых социальных пакетов - с 80 до 100 грн в месяц. В группе компаний Триолан тариф на пользование телевидением подняли 1 января - с 50 до 70 грн в месяц. Компания Ланет повысила стоимость услуг с 1 марта.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия