Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Отказались от Книги жалоб: что изменится для потребителей

В Украине отменили обязательное ведение предприятиями Книги отзывов и предложений потребителей. Соответствующее решение Кабмин принял 6 марта. В правительстве уверены, что это позволит экономить бизнесу 125 млн грн ежегодно, передает "24 канал". Существование книги жалоб - неоправданно...

 
 
В Украине отменили обязательное ведение предприятиями Книги отзывов и предложений потребителей. Соответствующее решение Кабмин принял 6 марта.

В правительстве уверены, что это позволит экономить бизнесу 125 млн грн ежегодно, передает "24 канал". Существование книги жалоб - неоправданно. Часто предприниматели не проверяют этих записей. Гораздо эффективнее общения потребителя с продавцом по электронной почте, считают в Кабмине.

Кроме того, в Книге отзывов потребители должны указывать персональные данные под своими записями. Поскольку доступ к книге свободный, персональные данные могут использовать мошенники. Отменить Книгу отзывов еще в сентябре 2018-го предложило Министерство экономического развития и торговли. Ведь это создает давление на бизнес. Предприниматели вынуждены тратить много денег на установку ответственного за ведение книги, обеспечение ежеквартальной проверки ведения книги, рассмотрение обращений, хранения писем, подготовку отчетов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: