Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Кому не пересчитают пенсию в марте

С 1 марта пенсии пересчитают более 8 млн граждан. Правда выплаты не вырастут для депутатов, прокуроров, научных деятелей. "Под индексацию не подпадают лица, которым пенсия начисляется не на основании закона "О государственном пенсионном страховании", а других законов. Например, на основании закона о судоустройстве, о госслужбе"...

 
 
С 1 марта пенсии пересчитают более 8 млн граждан. Правда выплаты не вырастут для депутатов, прокуроров, научных деятелей.

"Под индексацию не подпадают лица, которым пенсия начисляется не на основании закона "О государственном пенсионном страховании", а других законов. Например, на основании закона о судоустройстве, о госслужбе", - говорит Галина Третьякова, руководитель Института Гражданских Свобод, передает Сегодня. Также пенсии не вырастут для заслуженных работников. Поскольку им начисляют выплаты на отдельных основаниях.

"Пенсия не может превышать 10 прожиточных минимумов, то есть 14 970 гривен. Поэтому, если после пересчета пенсия превышает этот уровень, роста не будет", - объяснила Галина Третьякова.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: