Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Украине подорожают железнодорожные билеты

Укрзализныця на 25% поднимет стоимость билетов на поезда. Однако, чтобы сделать перевозки безубыточными цены должны вырасти более чем вдвое. В ведомстве отмечают, что также нужно поднять тарифы на перевозку багажа почти в 3,5 раза, сообщает radiosvoboda.org. Новые цены уже заложили в план. Компания готовит предложение для...

 
 
Укрзализныця на 25% поднимет стоимость билетов на поезда. Однако, чтобы сделать перевозки безубыточными цены должны вырасти более чем вдвое.

В ведомстве отмечают, что также нужно поднять тарифы на перевозку багажа почти в 3,5 раза, сообщает radiosvoboda.org.

Новые цены уже заложили в план. Компания готовит предложение для Министерства инфраструктуры провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа: с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.

Кроме того, с 1 апреля 2019-го подорожает перевозки багажа и грузобагажа на 25%.

"Железнодорожный транспорт несет значительную социальную нагрузку через осуществление пассажирских перевозок по тарифам ниже экономически обоснованного уровня более чем вдвое, а также от перевозок льготных категорий граждан, определенных действующим законодательством Украины", - заявили в компании.

Компания Укрзализныця собирается провести эксперимент и сократить количество проводников в поездах дальнего следования. Вместо трех проводников два вагона будут обслуживать два проводника.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: