Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Почему украинцы часто меняют работу

В Украине по сравнению с предыдущими годами ускорился поток кадров. 10 лет назад было несерьезным работать в компании 1 год. Сейчас это нормально, рассказала Gazeta.ua Инна Новицкая, владелица компании по подбору персонала "Нова персона". "Тот, кто трудоустроен неофициально...

 
В Украине по сравнению с предыдущими годами ускорился поток кадров. 10 лет назад было несерьезным работать в компании 1 год. Сейчас это нормально, рассказала Gazeta.ua Инна Новицкая, владелица компании по подбору персонала "Нова персона".

"Тот, кто трудоустроен неофициально может менять работу ежемесячно. Если что-то не нравится, то он просто получает заработную плату и дальше не выходит на работу. Молодые кадры вообще могут уволиться, если на них руководитель повысил голос, кресло неудобное или нет кофейного аппарата в коридоре", - говорит эксперт.

Чаще всего работу меняют из-за невыплаты или задержки зарплаты, хамское отношение руководства, неграмотное управление персоналом, нестабильность компании.

"Сегодня украинцы поняли, что чем больше они вкладывают в себя, тем больше их рыночной стоимости. Поэтому активно посещают образовательные мероприятия, конференции, массово изучают иностранные языки", - подытожила Инна Новицкая.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: