Завантаження ...

Украинцев предупредили об изменениях при оформлении субсидии

В Украине обновили формы заявления и декларации для назначения субсидии. Теперь в заявлении предусмотрена возможность получения жилищной субсидии на возмещение расходов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии...

 
В Украине обновили формы заявления и декларации для назначения субсидии.

Теперь в заявлении предусмотрена возможность получения жилищной субсидии на возмещение расходов за установку, обслуживание и замену узлов коммерческого учета воды и тепловой энергии.

Также субсидию можно будет оформить на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

По новым правилам, в декларации нужно указывать данные о суммах алиментов, уплаченных лицами, входящими в состав домохозяйства. Также членами их семьи независимо от регистрации места фактического проживания, при условии подтверждения уплаты.

В примечаниях к данным о членах семьи нужно указывать информацию о предоставлении такими лицами социальных услуг. Речь идет о пребывании лиц в местах лишения свободы, продолжительной болезни и наличии алко- или наркозависимости.

В Минсоцполитики отметили, что таким образом заявление и декларацию на назначение субсидии привели в соответствие с нормами действующего законодательства.

В Нафтогазе не поддерживают инициативу правительства выдавать субсидии в денежной форме. Акцентируют, если такие субсидии не поступят на счет вовремя, украинцам придется оплачивать платежку в полном размере.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия