Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Как подорожала коммуналка за год

2018 год отличился тотальным подорожанием абсолютно всех коммунальных услуг. Цена выросла на газ, отопление, воду, рассказала энергетический эксперт Мария Яковлева. "В течение прошлого года для промышленных предприятий подорожала электроэнергия. С 1 января 2019-го цены на ...


2018 год отличился тотальным подорожанием абсолютно всех коммунальных услуг. Цена выросла на газ, отопление, воду, рассказала энергетический эксперт Мария Яковлева.

"В течение прошлого года для промышленных предприятий подорожала электроэнергия. С 1 января 2019-го цены на электроэнергию выросли для населения. Это еще в декабре анонсировала Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", - подчеркнула Мария Яковлева.

С 1 ноября 2018-го газ для населения подорожал на 23,5%.

"Газ - крупнейшая составляющая в цене всех коммунальных услуг. Вода уже выросла в цене на 10-13%", - говорит эксперт.

С мая 2019-го начинает действовать новый закон, который предусматривает штраф за каждый день просрочки оплаты коммунальных услуг. Считать будут с 20-го числа.

Первоначально предполагалось, что уже с 1 января украинцы будут жить по новым правилам. Верховная Рада отсрочила начало действия закона из-за нехватки установленных счетчиков.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: