Завантаження ...

Кабачек или НАШИ за границей

Восьмого декабря в большом зале киноконцертного комплекса состоялась долгожданная встреча славутичского зрителя с участниками театрального кабачка на тему "Наши за границей".

В основу данной постановки легли две широко известные вещи - это кинокомедия Эльдара Рязанова "Брильянтовая рука" и не менее известное событие в Славутиче - поездка самых везучих славутчан в Брно (Чехия). Проект ческой художницы Катерины Шедо.

Само рождение этого театрального действия приурочено к 30-летию коммунального заведения "Киноконцертный комплекс" и являло собой продолжение юбилейных вечеров, посвященных этой дате. "Сюда не зарастет народная тропа" - почти достоверная фраза классика поэзии возникает в сознании, когда в переполненном зале, пытаешься найти свой приставной стульчик, Так положено для удобства фотосъемки.

Надо сразу отметить, что творческий проект коллектива под общим названием "Кабачек - встреча старых друзей" нашел в сердцах и душах многих славутчан теплый отзыв и верных поклонников. Тесный сердечный контакт между зрителями и героями на сцене поддерживается с помощью очень простых и радикальных приемов – большинство текстового материала создано на основе актуальных тем и проблем Славутича, а большинство героев сценического действия знакомы зрителю по своим гражданским специальностям и должностям.

Все, что говорилось накануне, вечером 7 декабря, в холле зала торжественных событий исполкома городского совета Славутича, находило свой отклик в субботний вечер в киноконцертном комплексе.

Люди заходили в помещение ККК и сразу попадали в обстановку уютного дома, где приходится постоянно здороваться, и даже обниматься. Заходя в зал одни, по хозяйски сразу искали свои места и пока не погас свет в зале, переговаривались с соседями, другие внимательно рассматривали сценическую декорацию и сразу находился повод улыбнуться и обмениваться мнением с соседом, по поводу увиденного.

Креативность и творческий подход, мягкий юмор и маленькая интрига, заставляющая ждать начала действия. Зрители как всегда не ошиблись в своих надеждах и с первых мгновений театрального действия погрузились в жизнь сценических героев, видеофрагменты на экране дополняли монологи и диалоги, а время года, показанное в кадрах, говорило о том, что работа над этой встречей старых друзей, начиналась задолго до того, как зрители уютно расположились в креслах киноконцертного зала.

С первых сцен в зале не смолкают аплодисменты, а музыкальные номера, особенно профессионалов музыкальной сцены(Ольга Фесун)бурными овациями и возгласами. Дуэт семьи контрабандистов в исполнении Аллы и Геннадия Игнатовых был очень реалистичен.

А переход их диалога на украинский сленг вызвало просто бурю оваций в зале. В юбилейном Кабачке впервые играли сразу два секретаря городского совета, это экс-секретарь Лидия Леонец и секретарь городского совета Владимир Борисов.

Прекрасен дуэт Екатерины Деликатной и Дениса Гаврилина, а искрометная Нина Еремина и девушки танцевального коллектива просто подарили зрителям феерию танца.

Старый знакомый, просто прохожий, знаток управдомов - Юрий Егоренко. Елена Короткова, Людмила Любивая, Ольга Сорока, Юрий Деордиев, Сергей Дудкин, Сергей Лях, Констанин Джалалян, Анатолий Савенко, Алексий Гонтарь, Игорь Ткачев, Татьяна Мельник, Дмитрий Полторин, Сергей Лях, Денис Изотов и конечно же Александр Линкевич - шеф, начальник ОСББ элегантная Нина Барышевская, семья Горбунковых - семья Маслий.

Выражая слова благодарности всем участникам танцевальных коллективов, которые приняли участие в постановке этого шоу, директор киноконцертного комплекса Лариса Маслий еще раз подчеркнула, что этого театрального праздника никогда бы не получилось без поддержке славутчан, которые и на сцене и в зале создавали атмосферу тепла и уюта, не только играть на сцене, но и теплом своих сердец и души поддерживать выступающих.

Она поблагодарила весь коллектив родного ККК, потому что каждый работник на своем посту создавал атмосферу уюта, комфорта и вложил частицу своего труда и сердца, чтобы этот вечер запомнился зрителям надолго.

Зрители продолжительными аплодисментами, стоя приветствовали участников кабачка, выражая свою благодарность за проведенный вечер. Особую долю аплодисментов получила Лидия Леонец, у которой сбылась ее мечта, выступать на сцене в день своего рождения. Восьмого декабря - день ее рождения.

Николай БЕРЕЗКИН фото Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия