Завантаження ...

В кругу друзей

В минувшие пятницу и субботу в адрес Славутичского коммунального заведения «Киноконцертный комплекс» звучало немало положительных и добрых слов. Славутчане с любовью, от всей души, вспоминали многих работников этого, как расшифровали славутичские...

 

В минувшие пятницу и субботу в адрес Славутичского коммунального заведения «Киноконцертный комплекс» звучало немало положительных и добрых слов. Славутчане с любовью, от всей души, вспоминали многих работников этого, как расшифровали славутичские директора школ сокращенное название КЗ ККК - Коллектива Профессионалов Культурных, Креативных Классных.

И как отметила Лариса Маслий, сегодняшний директор КЗ ККК, эти два вечера 7 и 8 декабря стали бенефисом не только культурного заведения, но и всех славутчан.

Пятница 7 декабря – День местного самоуправления, 140 лет со дня рождения первого проигрывающего устройства и 30 лет самому главному в Славутиче культурному учреждению – коммунальному заведению «Киноконцертный комплекс».

«Конференция» «В кругу друзей» состоялась в холле зала торжественных событий исполкома Славутичского городского совета. Здесь, кроме коллектива КЗ ККК, собрались люди разных профессий, должностей, увлечений, но все они объединены дружескими связями с юбиляром. Кто-то в различные годы возглавлял это заведение или курировал его, кто-то просто здесь работал или выступал, играл роли на его сцене.

В холле присутствовали первые люди города, меценаты и спонсоры, руководители учреждений, с которыми творческий коллектив Киноконцертного комплекса многие годы успешно сотрудничает.

 

Размеры газетного материала не позволяют перечислить всех гостей и тех, о ком вспомнили на этом вечере, но атмосферу сердечности, взаимоуважения и любви к этому коллективу выражают слова начальника информационного отдела горисполкома Татьяны Бойко: «Готовя материал о юбиляре, я отметила, что отношение славутчан к нему можно выразить словами «Киноконцертный – это наш дом и из него идет широкий взгляд в будущее».

Татьяна Варицкая, директор ДШИ, сказала, что город стал бы серым и скучным, если бы исчезло такое культурное заведение, как Киноконцертный комплекс. Креативность творческого коллектива КЗ ККК проявилась даже в том, что, открывая праздничную неофициальную «конференцию», директор Лариса Маслий, начала встречу не с официальных выступлений и речей, громких высказываний, а с теплых слов: «Мы с вами на одной волне позитива.

В любой нашей работе, - обратилась она к собравшимся, - Вы всегда были с нами. Мы чувствовали вашу дружескую поддержку, внимание. И сегодня, на нашем юбилее, мне хочется с любовью и от всей души поблагодарить всех вас и от нашего коллектива вручить всем знаки нашей признательности – символические сердечки – частицу нашего тепла».

Среди тех, кто получил памятное сердечко Наталия Портная, Нина Барышевская, Евгений Алимов, Наталия Швец, Максим Орлов, Анна Лутченко, Владимир Борисов, Татьяна Бакри-Нихельман, Юрий Фомичев, Александр Демидов, Людмила Любивая, Виктор Шевченко, Александр Линкевич, Алла Божок, Валентина Дудинская и другие.

В ответном слове городской председатель сказал, что подобное культурное заведение должно быть в каждом городе, а в Славутиче оно лучшее. Он напомнил, что в жизни очень важно иметь хороших соседей, а такими соседями для него является коллектив киноконцертного, который уже давно стал народным, по существу своей работы.

 

Он пожелал коллективу, чтобы на сцене киноконцертного загорались новые юные звезды, которыми бы гордился Славутич, а также вручил Грамоты и Благодарности от Киевского облсовета, Управления культуры Киевской областной администрации, передал личные поздравления Ларисе Маслий от депутата областного совета, Почетного гражданина города Славутича Владимира Удовиченко.

 

Среди награжденных были: художественный руководитель Сергей Ершов, режиссер Дмитрий Полторин, культорганизатор Дмитрий Передний, техник Григорий Сокольнюк, главный художник Павел Сикун, заместитель директора Елена Штейко, заместитель директора Татьяна Коршук, сторож Раиса Пыльник, кладовщица Татьяна Бобонец, директор Лариса Маслий и весь коллектив КЗ ККК.

Награждение продолжила заведующая отделом культуры, национальностей и религий Славутичского городского совета Нина Барышевская, которая отметила, что она очень любит коллектив киноконцертного, где каждый работник - профессионал своего дела и на него можно положиться.

И, это начиная от дежурных на входе и уборщиц, и заканчивая творческими работниками и специалистами. И в этом она убедилась на протяжении 17 лет, в течение которых она возглавляла этот коллектив. Благодарности получили: Наталия Ершова, Нина Зуб, Ольга Кишман, Надежда Ковтуновская, Елена Серженко, Тамара Кожевникова, Николай Лобур, Наталия Скрипка, Мария Овсяник, Любовь Щербакова.

Людмила Любивая напомнила всем некоторые странички истории рождения киноконцертного комплекса, который сначала был разделен на киносеть и просто дом культуры.

Присутствующие на праздничном вечере аплодисментами приветствовали одних из первых инженеров славутичской киносети Марину и Владимира Рыжковых. Лариса Маслий вручила Нине Барышевской и Людмиле Любивой футболки с надписью: «Я люблю ККК».

Все выступающие отмечали креотивность и творческий подход в работе юбиляра, тесное сотрудничество с ним и обоюдное удовлетворение от проделанной работы. Не забыли на этой встрече и вспомнить всех тех, кто принимал участие участие в 30-летней творческой жизни юбиляра.

Редакция городской газеты тоже присоединяется ко всем поздравлениям и желает коллективу Киноконцертного комплекса не стареть ни душой, ни сердцем и всегда быть на передовых рубежах развития культуры и творчества, объединяя под своим крылом всех жителей родного города.



Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия