Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

День работника культуры

Минувшая неделя ознаменовалась еще одним профес-сиональным праздником, к которому имеет отношение каждый житель Украины. Почему? Да потому, что мы можем его отмечать или как профессионалы, или как поклонники и зрители! Это день – День работника культуры.

Минувшая неделя ознаменовалась еще одним профессиональным праздником, к которому имеет отношение каждый житель Украины. Почему? Да потому, что мы можем его отмечать или как профессионалы, или как поклонники и зрители! Это день – День работника культуры. 

В пятницу в Большом зале ДШИ собрались представители творческой интеллигенции, преподаватели ДШИ и ДДМ, работники общегородского и детского БИЦов, Киноконцертного комплекса, самодеятельные мастера, народные умельцы, почитатели разного вида искусств, представители общественности, исполнительной и законодательной власти.

В поздравительном слове городской председатель отметил большой творческий потенциал славутичан, талант и трудолюбие, мастерство и умение дарить людям радость. Начиная с юных лет, молодые таланты Славутича дарят родному городу свое вдохновение и любовь к прекрасному. Нельзя представить Славутич без Киноконцертного комплекса, ДШИ, библиотек, Краеведческого музея, ДДМ, творческих народных коллективов!

В заключение свое выступления городской председатель вручил Грамоты и Благодарности от Киевского областного совета и Управления культуры, национальностей и религий Киевской облгосадминистрации. Продолжила слова благодарности и заведующая отделом культуры, национальностей и религий исполкома городского совета Славутича Нина Барышевская.

Она поздравила коллег с профессиональным праздником и тоже вручила Благодарности и Грамоты работникам сферы культуры. Минуты прекрасного подарили всем гости из Чернигова – музыканты областного филармонического центра.


Николай БЕРЁЗКИН
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: