Завантаження ...

Фестиваль немецкой культуры в Черновцах

С 19 октября в Украине начались Недели Германии, в рамках которых состоялось более 80 мероприятий в 14-ти городах страны. В Черновцах 20 октября состоялось открытие V Международного фестиваля немецкой культуры, на котором побывали и представители Славутича − народного театра «Добрий настрій» отдела культуры...

С 19 октября в Украине начались Недели Германии, в рамках которых состоялось более 80 мероприятий в 14-ти городах страны. 

В Черновцах 20 октября состоялось открытие V Международного фестиваля немецкой культуры, на котором побывали и представители Славутича − народного театра «Добрий настрій» отдела культуры, национальностей и религий (художественный руководитель − Татьяна Бакри-Нихельман) и Центра немецкой культуры «Хоффнунг».

Фестиваль проводился благодаря личной поддержке Почетного консула ФРГ в Черновцах г-на Александра Шлампа. На открытии присутствовал Постоянный заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла ФРГ в Украине г-н Вольфганг Биндзайль.

Программа была очень насыщенной: и открытие выставки «Украина и Германия в 1918−1923 гг.: к столетию установления дипломатических отношений», и экскурсии, и репетиции, и выступление на фестивале.

«Спасибо всем, кто работал над тем, чтоб эти дни стали для нас незабываемыми! Сам город − со своей удивительной историей, где каждое здание, каждый камень брусчатки уникальны. Все жители Черновцов, с которыми пришлось общаться, гостеприимны и доброжелательны, любят свой город и трепетно сохраняют его уникальность, богатое культурное наследие многих национальностей», − говорит председатель ЦНК Hoffnung Валерий Нихельман.
 

А художественный руководитель театра «Добрий настрій» Тетяна Бакри-Нихельман рассказала следующее: «Несколько дней, проведеннях в этом красивом и тихом месте, порадовали каждого, кто стал учасником празника. Начиная с концерта в Черновицкой областной филармонии им. Д. Гнатюка, мы окунулись в атмосферу творчества и гордости за неповторимое культурное немецкое наследство. Высокопрофессиональное выступление прекрасной команды Академического симфонического оркестра им. Д. Гнатюка и Академического камерного хора «Черновцы» зарядил позитивом. 

Чудесные экскурсии и совместный концерт участников фестиваля, по-семейному добре встречи в отеле «Киев» − всё это благодаря высокому уроню организации, добродушному отношению Людмилы Шламп и Светланы Цех. Спасибо Почетному консулу Федеративной Республики Германия Александру Шлампу за незабываемые впечатления и за возможность стать учасником неповторимого действа!»

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия