Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Кабмине решили, кто и за чей счет будет проверять и ремонтировать квартирные счетчики

Стоимость проверки квартирных счетчиков заложена в соответствующие тарифы.Об этом идет речь в постановлении Кабмина от 24 октября 2018 № 880, сообщает "Юрлига". Таким образом правительство привело Порядок представления средств измерительной техники на периодическую поверку...

Стоимость проверки квартирных счетчиков заложена в соответствующие тарифы.Об этом идет речь в постановлении Кабмина от 24 октября 2018 № 880, сообщает "Юрлига". 

Таким образом правительство привело Порядок представления средств измерительной техники на периодическую поверку, обслуживание и ремонт в соответствие с Законом "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

Отныне оплата периодической поверки, обслуживания и ремонта (в том числе демонтажа, транспортировки и монтажа) счетчиков электричества и газа осуществляется за счет тарифов или за счет поставщика услуг коммерческого учета. Периодическая поверка счетчиков тепловой энергии и воды проводится за счет взносов за обслуживание узлов коммерческого учета.

Следить, чтобы проверка и ремонт счетчиков электроэнергии и газа проводились вовремя, должны субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по электро- и газоснабжению, счетчиков тепловой энергии и воды - субъекты хозяйствования, которые осуществляют их обслуживание.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: