Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Наша боль и любовь

В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечакется день учителя. Торжественное собрание в зале торжественных событий горисполкома состоялось накануне праздника,5 октября. В зале собрались представители образования: школ, внешкольных и дошкольных учреждений, КДЮСШ, Славутичского лицея, мастера профессионального обучения.


В первое воскресенье октября в Украине традиционно отмечакется день учителя. Торжественное собрание в зале торжественных событий горисполкома состоялось накануне праздника,5 октября. В зале собрались представители образования: школ, внешкольных и дошкольных учреждений, КДЮСШ, Славутичского лицея, мастера профессионального обучения. 

Ведущая праздничного собрания Лариса Маслий, поздравляя собравшихся в зале работников образования и библиотек, подчеркнула, что благодаря усилиям всех их создается будущее нашего государства. Им, дорогим учителям,преподавателям, воспитателям, руководителям кружков и творческих объединений дарят свою благодарность представители молодого поколения Славутича. Профессия учителя действительно требует особенного дара и призвания, добросердечности и огромной ответственности, и конечно же веры: "От ваших усилий зависит успех преобразований не только в сфере образования и науки, но и в душах ваших учеников". Эта профессия от бога, так как остальные профессии пошли от этой профессии.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратился городской председатель Юрий
Фомичев: "Сегодня я имею честь приветствовать славутичскую элиту с профессиональным праздником.
Дйствительно вы все элита и сегодня чудесное совпадение, наш праздник проходит во Всемирный день учителя, а у нас праздничное собрание, посвященное Дню работника образования в Украине, которое отмечается в первое воскресенье октября. Мне кажется, что нет такой профессии учитель, а есть призвание - учитель. Нельзя просто ходить на работу и учить.

Это действительно призвание от бога, ведь эта часть жизни человека, найактивнейшая, потому что закладываются все основы мировозрения и философии взаимотношений в обществе именно в школьные годы и учитель закладывает эти основы.Он воспитывает их и действительно он - второй отец или мать наших детей. И вроде бы это должно у нас вызывать неукотороеп чувство ревности - наш ребенок, а кто-то его воспитывает, но это не так, это нормально и это классно. Вы помогаете родителям строить будущее общество, будущее поколение.

Ошибка учителя имее последствия намного большие, чем ошибка любого другого профессионала, даже и доктора. На мой взгляд, ошибка учителя дороже обходится. Он не имеет право ошибаться. потому что он отвечает за общество и судьбу будущего поколения. Современная реформа образования". Вспоминая китайское выражение о жизни во время перемен, Юрий Кириллович отметил, что мы живем все 27 лет в период перемен и реформ. Это вызов обществу, а учителя стараются использовать это время, чтобы передать детям все наилучшее, что появляется в нашем обществе. Он выразил благодарность за это не только как городской председатель, но как родитель, у которого вы воспитываете его детей:" Вам, за ваш профессионализм, вашу преданность профессии, вашу преданность призванию низкий поклон и огромная благодарность Благодарность за то, что вы делаете счастливыми людей. У меня, как у родителя, нет претензий к моим детям.

Да, они могут в чем-то ошибиться, где-то "накосячить", но у меня нет больших претензий к моим детям и в этом главная заслуга тех, воспитал моих детей - школа и детский сад. Это формирование личности и эти личности дают мне такое вдохновение, что я просто обязан, как родитель еще раз сказать вам спасибо. Я хочу пожелать всем вам вдохновения, терпения, здоровья, крепких нервов, а главное классного позитивного настроения в жизни, чтобы вам приносило удовлетворение то, чем вы занимаетесь. Чтобы те учащиеся, которые достигают успеха,приносили вам радость. а это самая главная радость, которая может быть в профессии учитель.

С праздником вас!" Большая группа педагогических работников была отмечена благодарностями министерства образования и науки, Грамотами Киевского областного совета, Славутичского городского прредседателя, городской профсоюзной организации педагогических работников. Среди них:Ирина Микшун (школа №2, Ирина Брехова (школа №4), Елена Дейнеко (школа №3),Валентина Трухан, Галина Юдицкая ("Крунк"), Татьяна Чеботарь ("Теремок"),Ирина Шеремета ("Родничек"), Марина Шупило (Центр развития ребенка),Юлия Красковская (ДДМ).

Своих коллег поздравила начальник управления образования и науки Наталия Щвец. Поздравляя присутствующих в зале славутчан, она напомнила , что 30 сентября отметили свое профессиональный праздник работники дошкольных учреждений и работники библиотек. Наталия Петровна подчеркнула, что сегодняшнию школу нельзя представить без дошкольной подготовки ребят, и не смотря на широкое развитие электронных библиотек, мы с живой книгой. Поздравляя рваботников образования со Всемирным днем работника образования, который отмечается именно 5 октября и наступающим профессиоаньным праздником работников образования Украины, она сказала: " Я от всей души поздравляю вас с нашими профессиоальными праздниками.

Желаю каждому благополучия и здоровья, в семьях достатка. Пусть исполняются все ваши мечты, все ваши планы, но обязательно, чтобы они были связаны с развитием образования в Славутиче, ведь мы патриоты Славутича". Она проложила награждение. Благодарность министерства образования и науки получил преподаватель лицея Александр Рудик. Грамоты от Киевской областной администрации получили Юлия Иванищенко ("Теремок"), Елена Заставнюк ( методист городского метод кабинета и педагог школы №4), Наталия Кукушкина ( школа №3), Оксана Новик ("Калинка"), Надежда Тищенко (Деский дом "Центр защиты ребенка"). Большая группа работников образования, а так же работники библиотек, были отмечены грамотами Управлени образования и науки славутичского исполкома городского совета.

Грамотой управления была отмечена директор КЗ ККК Лариса Маслий, за многолетнюю поддержку и сотрудничество. Поздравил коллег и вручил грамоты большой группе работников сферы образования председатель профсоюзной организации работников образования города Анатолий Савенко. Присутствующих в зале поздравили своим выступлением юные таланты славутичской школы искусств и дворца детей и молодежи.

Николай БЕРЕЗКИН 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: