Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Чернигове прозвучат хиты легендарного украинского исполнителя в новом джазовом исполнении

Чернигов приглашает славутчан на концерт! В пятницу 2 ноября те жители Славутича, которые активно интересуются событиями культурной жизни, смогут увидеть уникальную программу. Уникальна она по многим причинам.


Чернигов приглашает славутчан на концерт. В пятницу 2 ноября те жители Славутича, которые активно интересуются событиями культурной жизни, смогут увидеть уникальную программу. Уникальна она по многим причинам.
Во-первых, наш северный регион впервые посетит известный львовский этно-джазовый коллектив Shockolad. Во-вторых, в качестве солистки выступит очаровательная "американская певица с украинской душой" Брия Блессинг. И в-третьих, уникальна сама программа, с которой выступят музыканты, и об этом мы вам сегодня и расскажем. 


Конечно же песни легендарного украинского композитора и поэта Владимира Ивасюка знакомы каждому украинцу: "Червона Рута", "Я Піду В Далекі Гори", "Пісня Буде Поміж Нас" и многие-многие другие. Так вот, львовяне из группы ShockolaD и певица Брия Блессинг записали совместный альбом "IVASYUK", в который вошли эти и многие другие хиты, но уже в новом, авторском, джазовом исполнении. Интригует? Безусловно!



Это будет вечер новой музыкальной и исполнительской философии известных и менее известных песен легендарного украинского композитора Владимира Ивасюка. Заметим, что презентация альбома "IVASYUK", над которым музыканты работали около двух лет, запланирована на 10 октября. И Чернигов будет в перечне тех пяти городов, в которых львовяне представят эту уникальную программу. Начнут свой минитур музыканты со Львова и закончат в Киеве. Жители Славутича вместе с черниговцами смогут насладиться прекрасным, нежным осенним джазом и мелодиями Ивасюка в пятницу 2 ноября в уютном зале черниговского филармонического центра в 19:00.

Как говорят сами музыканты, перед ними стояла сложная задача. С одной стороны, поработать над материалом и создать свежее, оригинальное звучание песен Ивасюка. А с другой стороны, учитывая значимость и культовость этих песен, поработать с ними настолько аккуратно и нежно, чтобы не растерять эту уникальную энергетику и мелодику, которая живет в этих легендарных произведениях. И по мнению музыкальных критиков, которым уже удалось послушать новым альбом, это удалось.

"Творческий тандем Брии Блессинг и Shockolad создал свежее, современное звучание для песен Ивасюка, при этом тщательно сохраняя целостность и душу текстов и мелодий. Музыканты поэкспериментировали со стилями, а также с акустическим и электронным звучанием. "IVASYUK" - это изысканная и интеллигентная смесь поп-музыки, R&B и джаза. Альбом создан и записан со вкусом, любовью и увлечением", - говорят о пластинке музыкальные эксперты.
Брия Блессинг и Shockolad.

Что ж, нас ожидает тройная премьера! Впервые мы сможем увидеть выступление известных джазовых музыкантов из львовской группы «ShockolaD». Впервые услышим голос певицы Брии Блессинг и увидим её воочию. И впервые сможем услышать эту уникальную программу. Славутчане давно уже известны своим массовым культурным десантом на интересные черниговские концерты и фестивали, так что отмечайте в календаре 2 ноября, и планируйте в этот вечер насладиться прекрасным осенним джазом, песнями Ивасюка.

Билеты на концерт можно купить на сайте concert.ua: https://concert.ua/ru/booking/ivasyuk-chernigiv.
Львовский джаз от группы ShockolaD и очаровательной Брии Блессинг c программой IVASYUK прозвучит 2 ноября в черниговском филармоническом центре

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: