Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Промышленную площадку ГСП ЧАЭС посетила делегация ПРООН

Промышленную площадку ГСП ЧАЭС с ознакомительным визитом посетила делегация ПРООН во главе с госпожой Оснат Лубрани -- координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и Постоянным представителем Программы развития ООН в Украине.


Делегация ПРООН во главе с госпожой Оснат Лубрани, координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и постоянным представителем программы развития ООН на Украине посетила Чернобыльскую АЭС с ознакомительным визитом.

Визит состоялся в рамках официального открытия Информационного центра "Чернобыль: территория перемен", работу которого координирует Государственное предприятие «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения».

Гости побывали в смотровом павильоне нового безопасного конфайнмента и на площадке строительства хранилища отработавшего ядерного топлива сухого типа (ХОЯТ-2), где директор технический (- главный инженер) ЧАЭС Андрей Билык ознакомил их с деталями реализации данных проектов, состоянием выполнения работ на текущий момент, а также ответил на многочисленные вопросы об истории станции и Чернобыльской аварии, процессе преодоления ее последствий, в частности строительстве объекта "Укрытие" и преобразовании его в экологически безопасную систему.

Госпожа Оснат Лубрани, оставляя запись в книге почетных гостей ЧАЭС, подчеркнула, что глубоко поражена объемами работ и величием технических решений, которые сейчас реализуются на промышленной площадке станции.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: