Завантаження ...

Из-за госдолга повышение зарплат и пенсий в 2019 году не будет

В Счетной палате изучили проект бюджета на 2019 год и пришли к выводу, что повышение зарплат, анонсированное ранее, в него не вписывается. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты. По данным главы Счетной палаты Валерия Пацкана, выводы и предложения по бюджету уже были направлены в Верховную Раду.

В Счетной палате изучили проект бюджета на 2019 год и пришли к выводу, что повышение зарплат, анонсированное ранее, в него не вписывается. Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

По данным главы Счетной палаты Валерия Пацкана, выводы и предложения по бюджету уже были направлены в Верховную Раду. Так, более 40% доходов бюджета будут направлены на погашение государственного долга. Соответственно, социально-экономические траты должны быть уменьшены. А это и повышение пенсий и зарплат, и строительство дорог, школ, больниц и т.д.

По словам Валерия Пацкана, в проекте бюджета-2019 не распределены между местными бюджетами 13 субвенций на сумму 7 миллиардов гривен.

Также глава Счетной палаты прокомментировал повышение тарифов на газ. Он отметил, что в проекте бюджета на будущий год субвенция на субсидию уменьшена на 21,2%. Поэтому, по словам Пацкана, субсидии нужно распределять "максимально эффективно".

Напомним, в новом бюджете Украины отменили повышение зарплат судьям в следующем году.

Также мы писали, что министр Гриневич объявила, что роста зарплат учителей в 2019 году не будет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия