Завантаження ...

Рада изменила приветствие в Вооруженных Силах Украины

Верховная Рада Украины приняла проект №9036 о замене приветствия в Вооруженных силах Украины. Теперь вместо "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем здоровья!" в армейских рядах будет звучать: "Слава Украине!" и "Героям слава!". Еще в уставе теперь прописано обращение «пан» вместо советского «товарищ».

Верховная Рада Украины приняла проект №9036 о замене приветствия в Вооруженных силах Украины. Теперь вместо "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем здоровья!" в армейских рядах будет звучать: "Слава Украине!" и "Героям слава!".

4 октября парламент Украины проголосовал за изменение приветствия в армии. 271 народный избранник поддержал это новшество.

После вступления в силу этого решения человек, вручающий флаг, будет говорить приветствие: "Слава Украине!" На это он получит ответ: "Героям слава!" Точно так старший по званию будет говорить строю: "Слава Украине". А военные в в свою очередь ответят: "Героям слава!" Еще в уставе Вооруженных сил теперь прописано обращение «пан» вместо советского «товарищ». Эти изменения коснулись и силовых ведомств, в том числе и нацполицию.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия