Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В Чернобыле спасли лося, который тонул в водоеме

Необычную спасательную операцию провели сегодня, 11 сентября, сотрудники ГСЧС Киевской области. Из водоема достали обессиленного лося. В 12:58 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение от группы туристов о том, что между недостроенными 5-м и 6-м блоками ЧАЭС уже длительное время в водоеме плавает лось и не может выбраться на берег.


Необычную спасательную операцию провели сегодня, 11 сентября, сотрудники ГСЧС Киевской области. Из водоема достали обессиленного лося.

"В 12:58 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение от группы туристов о том, что между недостроенными 5-м и 6-м блоками ЧАЭС уже длительное время в водоеме плавает лось и не может выбраться на берег. На место происшествия выехало дежурное отделение 11-й Государственной пожарно-спасательной части г. Чернобыль. С помощью лодки спасатели вытащили из воды животное, у которого совсем не осталось сил. Лось оправляется от стресса и приходит в себя под присмотром своих спасителей", – сообщили в ГСЧС Киевской области.

 

К операции "Лосиное спасение" также были привлечены местные лесники и представители национальной полиции.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: