Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Стартовая площадка будущего

В минувшую пятницу в Большом зале Киноконцертного комплекса коллектив славутичской общеобразовательной школы 1-3 ступени № 4 вместе с общественностью города отметил свое двадцатилетие. Это самая молодая школа города.

В минувшую пятницу в Большом зале Киноконцертного комплекса коллектив славутичской общеобразовательной школы 1-3 ступени № 4 вместе с общественностью города отметил свое двадцатилетие. Это самая молодая школа города.

Говорят, что всегда трудно первым, с этим не поспоришь, но, еще труднее, по словам Почетного жителя города, городского председателя с 25 летним стажем, Владимира Удовиченко, строить школу, когда вся страна пытается понять, как жить при сменившемся общественно-экономическом строе, когда большинство строек и предприятий разваливаются и замирают, когда порвались все старые экономические связи и в стране ничего не строится, и только коллективная воля славутичской общественности, дружная команда представителей всех органов местного управления, придавали ему силы и уверенности в решении вопросов по строительству школы: « Мы вместе это сделали.

Это наше завоевание и мы должны помнить и беречь, как зеницу ока нашу философию – Меморандум поколений. Все поколения, все в одной семье! Я вспоминаю первого директора школы Валерия Янковского, который был назначен, когда еще она строилась. Сколько сил и нервов он потратил, планируя и контролируя строительство школы!».

Под аплодисменты и веселый смех в зале он отметил, что не заметил окурков вокруг школы, а когда походил по школе, понял великую силу Интернета, так как даже младшие школьники на перемене были увлечены своими смартфонами.

Завершая свое выступление и поздравляя коллектив школы с двадцатилетием, Владимир Удовиченко сказал: « Елена Михайловна тоже историческая личность Славутича и Украины. Пятнадцать лет в такой насыщенной жизни и всегда навысоте. Многие новаторские проекты находят свое осуществление в школе№ 4. Школа стала настоящим путеводителем в будущее, поэтому важно все: и строительство школы, и ее работа, и вся наша жизнь важна. Дай боже все вам счастья, здоровья, благополучия и всего наилучшего, а Славутич, чтобы был всегда Славутичем». От имени Киевского областного совета он вручил Почетные грамоты учителю начальных классов Ирине Полоз, учителю украинского языка и литературы Наталии Атаманенко, учителю химии Виктории Рудык, учителю начальных классов Ольги Лойченко.

Поздравляя коллектив школы с 20-летним юбилеем, городской председатель Юрий Фомичев отметил, что результаты работы учителей, это изменения сознания тех поколений, которые есть: « Только через молодое поколение, только через детей мы изменяем этот мир. Я вам безгранично благодарен, всей большой семье четвертой школы: учителям, педагогичному и трудовому коллективу, родителям и детям. С праздником Вас! Всего, всего наилучшего. Ура четвертой школе!».

Он отметил, что, работы по утеплению школы будут закончены, а в виде подарка вручил директору школы сертификат на установку около школы спортивно - оздоровительной площадки. Завершая свое выступление, Юрий Кириллович привел пример того, что школа №4 среди лучших в городе. Из всех первоклассников, которые пошли в этом году в школы Славутича, наибольшее число ребят пошли именно в четвертую школу.

Юрий Фомичев вручил большой группе трудового коллектива грамоты и благодарности и начал свое вручение с директора школы Елены Резан. Всех поднимающихся на сцену, зал встречал бурными аплодисментами. К поздравлениям юбиляру присоединились бывшие выпускники школы, приславшие видеопоздравления, педагогические коллективы других школ и внешкольных учебных заведений, управление образовании и науки города, профсоюзный комитет городского профсоюза учителей, методисты, родительский комитет, общественность города. Управление образования и науки, а также профсозная организация тоже вручили членам коллектива свои грамоты.

Участники торжеств почтили память тех членов коллектива, которые ушли из жизни, минутой молчания. Вспомнила добрым словом директор школы тех, кто сегодня на востоке страны выполнял и выполняет свой долг по защите суверенитета нашего государства. Музыкальные поздравления юбилярам и всем участникам торжеств подарили юные таланты школы и бывшие выпускники.

В завершение праздничного вечера был впервые исполнен гимн школы, текст которого создали ведущая вечера, директор ККК, выпускница школы Лариса Маслий и заведующая отделом культуры, народностей и религий славутичского горисполкома Нина Барышевская, а музыку - звукорежиссер ККК Сергей Ершов.
С праздником дорогая школа № 4!

Вадим ИВКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: