Завантаження ...

Авто в Украине будут регистрировать по-новому

Кабинет министров Украины отменил процедуру снятия с учета легковых автомобилей. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 22 августа и опубликовано сегодня. В соответствии с документом авто, мопеды, мотоциклы при продаже или любом другом отчуждении будут сразу перерегистрировать на нового владельца.

                                                      

Кабинет министров Украины отменил процедуру снятия с учета легковых автомобилей. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 22 августа и опубликовано сегодня.


В соответствии с документом авто, мопеды, мотоциклы при продаже или любом другом отчуждении будут сразу перерегистрировать на нового владельца.

При этом в перечень документов, подтверждающих правомерность приобретения авто, добавили договор купли-продажи по результатам аукциона или электронных торгов.

Кроме того, главный сервисный центр МВД запустил новый онлайн-сервис для первой регистрации авто. Он позволяет проследить смену владельцев и номеров авто, его переоборудование и другие изменения.

Сервис распространяется на транспортные средства, зарегистрированные после 2013 г. Новые авто попадают в базу данных после регистрации в сервисных центрах МВД. Вся информация в открытом доступе.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия