Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Коротко о разном

Город, как большой живой организм, даже в летний жаркий период не может не функци- онировать, есть движение – есть жизнь. Внешняя тишина и спокойствие − только кажущиеся, город живет и работает, как работают его предприятия и организации, отделы исполкома, коммунальные службы.


Город, как большой живой организм, даже в летний жаркий период не может не функцио-нировать, есть движение – есть жизнь. Внешняя тишина и спокойствие − только кажущиеся, город живет и работает, как работают его предприятия и организации, отделы исполкома, коммунальные службы. Конечно, лето − это не “горячий” сентябрь и октябрь, но жизнь продолжается. И чтобы не быть голословным, приведем несколько примеров.

В начале совещания Юрий Фомичев сообщил про визит делегации города Славутич во главе с первым заместителем мэра Виктором Шевченко в латвийский город Айзкраукле на празднование 100-летия стран Балтики.

Коммунальные службы ведут активную подготовку к началу отопительного сезона. И хотя промывка теплосетей по новым технологиям и техническим стандартам в многоквартирных домах в этом году не проводилась, но проверка и опрессовка идет полным ходом, также и работы по двум котельным. Начальник КП «УЖКХ» Виталий Куделин уверен, что к концу августа все теплосети будут готовы к отопительному сезону 2018/2019 года.

КП «Славутич−Водоканал» продолжает работу по отключению должников от системы водоотвода.

Отдел по чрезвычайным ситуациям исполкома совместно с представителями пожарной части, Нацполиции и социальных служб продолжают проверку жилого фонда на предмет социального правопорядка, пожарной безопасности и других факторов. Начальник отдела Вадим Зуй объясняет проведение этих мероприятий тем фактом, что по статистике, а она − вещь упрямая, именно на август и сентябрь приходится наибольшее число случаев происшествий в жилых домах и лесопарковой зоны
Работники Нацполиции только за предыдущую неделю получили 82 сообщения о криминальных и других событиях. Среди них: два случая воровства, незаконное обращение с оружием, выявлено 45 административных нарушений, зафиксирован пожар в гаражном кооперативе «Престиж», только за прошедшую пятницу привлечены к ответственности 12 человек за распитие спиртного на улицах города. Проводится отработка на предмет распития алкогольных напитков и парковой зоны.
Заместитель начальника ДПРЧ Славутича Евгений Скрипка сообщил, что на прошлой неделе в ГБК «Престиж» произошло загорание гаража.

Коммунальщики продолжают работы по покосу зеленого покрытия города. Мэр попросил нового руководителя КП «ЖКЦ» Максима Шаплыку обратить особое внимание на выполнение этих работ, так как погодные условия задержали их выполнение и сегодня приходится проводить, смело можно сказать, сенокосы.

Выслушав информацию о состоянии медицинского обслуживания населения, городской председатель обратил внимание заведующего горздравом Наталию Шурыгину и своего заместителя Александра Линкевича на активизацию подготовки к подписной кампании на домашнего доктора. Он отметил, что это не только чисто финансовый вопрос, но и с ним напрямую связано финансирование медучреждений и качество обслуживания жителей города.



 
Николай БЕРЁЗКИН

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: