Завантаження ...

В Одесской области молния сожгла школу

В Балте Одесской области в ночь на 11 июля выгорел третий этаж здания школы после того, как в крышу попала молния. Возгорание произошло около 00:07. Об этом сообщается на сайте ГосЧС Одесской области. Спасатели локализовали пожар в 00:56 и в 03:15 ликвидировали.

 
В Балте Одесской области в ночь на 11 июля выгорел третий этаж здания школы после того, как в крышу попала молния. Возгорание произошло около 00:07.  Об этом сообщается на сайте ГосЧС Одесской области.


Спасатели локализовали пожар в 00:56 и в 03:15 ликвидировали. Огнем повреждены три учебных помещения, перекрытия и крыша здания на общей площади 200 м2. 

От ГосЧС привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава.

Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов отреагировал на случившееся постом в соцсети. Он заявил, что школу восстановят, а на время ремонта детей распределят в другие учебные заведения.

"Сотрудники Одесской ОГА уже на месте. Главная задача - успокоить детей и родителей. Лично ручаюсь, что к 1 сентября все 700 учеников пострадавшей школы будут распределены по учебным заведениям. Школу восстановим", - заявил Степанов.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия