Завантаження ...

ЧП на железной дороге в Одессе: поезд перевернулся из-за превышения скорости

Вчера на перегоне Ивановка - Веселый Кут в Одесской области в 14:18 произошел сход 14 грузовых вагонов, в результате чего нарушен габарит на обоих путях перегона. Об этом сообщает Укрзализныця. Из-за инцидента движение около 20 пассажирских поездов организовано альтернативными маршрутами

Вчера на перегоне Ивановка - Веселый Кут в Одесской области в 14:18 произошел сход 14 грузовых вагонов, в результате чего нарушен габарит на обоих путях перегона. Об этом сообщает Укрзализныця.

Из-за инцидента движение около 20 пассажирских поездов организовано альтернативными маршрутами, в объезд этого участка.

Железнодорожники информируют пассажиров об изменении времени прибытия поездов и маршрута и рассматривают возможность организации трансфера пассажирам, которые следуют на станции, до которых сейчас поездами добраться невозможно.

Укрзализныця приносит извинения пассажирам за временные неудобства и призывает следить за объявлениями на вокзалах и станциях.

На место происшествия оперативно направлены три восстановительные поезда со станций Раздельная, Подольск и Одесса-Товарная. Также на месте работает комиссия регионального филиала «Одесская железная дорога» для определения причины инцидента. Сошедшие с рельсов вагоны загружены различными видами груза: шротом и прокатом черных металлов. Угрозы для людей и окружающей среды нет, - говорится в сообщении.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия