Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

В аэропорту "Жуляны" произошла авария, аэродром закрыт

В Международном аэропорту "Киев" имени Сикорского (Жуляны) произошла авария. Самолет авиакомпании "Браво" выкатился за взлетно-посадочную полосу, об этом сообщает пресс-служба аэропорта на странице в Facebook.


В Международном аэропорту "Киев" имени Сикорского (Жуляны) произошла авария. Самолет авиакомпании "Браво" выкатился за взлетно-посадочную полосу, об этом сообщает пресс-служба аэропорта на странице в Facebook. 

"Сегодня, 14 июня в 20: 40 самолет авиакомпании Bravo, рейс 4406 Анталия-Киев UR-CPR, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были эвакуированы и находятся в терминале в зале прилета", - говорится в сообщении.

На месте работает аварийно-спасательная бригада. Экипаж и специалисты аэропорта ожидают авиационных экспертов и представителей авиакомпании. Принято решение о закрытии аэропорта "Киев" на 5 часов до 1:00 15 июня.

Также нештатная ситуация сложилась в аэропорту "Борисполь" с рейсом "Киев-Тель-Авив". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании МАУ на странице в Facebook.

"Самолет Boeing 767-300ER, выполнявший рейс PS777 "Киев-Тель-Авив", вылетел из Международного аэропорта "Борисполь" в 20:03 14 июня. Взлет проходил в сложных погодных условиях, на финальном этапе набора высоты параметры двигателя имели тенденцию к превышению эксплуатационных лимитов. Проанализировав ситуацию, экипаж на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета, сообщив диспетчерам о внеплановой посадке", - рассказали в авиакомпании.

Сообщается, что никто из экипажа или пассажиров не пострадал.

"В 20:38 воздушное судно успешно приземлилось в Международном аэропорту "Борисполь". Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры доставлены в терминал, им будет предоставлено необходимое обслуживание на время ожидания отправления рейса. Пассажиры смогут вылететь в место назначения после замены самолета и улучшение погодных условий. Вылет рейса планируется в 23:30", - добавляется в сообщении.

Отметим, что, согласно прогнозу погоды Укргидрометцентра, завтра, 15 июня в центральных, северный и западным областях страны ожидаются дожди с грозами. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: