Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Работа с регионами: Гройсман введет новый формат сотрудничества

Премьер-министр Владимир Гройсман вводит новый формат сотрудничества с регионами: открытые дискуссии губернаторов с чиновниками. Такой уровень взаимодействия, по словам главы правительства, поможет быстрее решать проблемы. В частности, на первой такой встрече руководители Киевской, Винницкой, Одесской и Харьковской областей обсудили актуальные вопросы для каждого региона.

 
 

Премьер-министр Владимир Гройсман вводит новый формат сотрудничества с регионами: открытые дискуссии губернаторов с чиновниками.
"Уровень взаимодействия, который есть на сегодняшний день, он является недостаточным, недостаточным, чтобы максимально эффективно решать те задачи, которые стоят перед нами. Если речь идет о том, что мы передали средства на места и это ресурс, то задача перед местными властями приумножить те ресурсы, которые были направлены", – отметил глава правительства.


Гройсман уверен, что такой уровень взаимодействия поможет быстрее решать проблемы на местах. В частности, на первой такой встрече руководители Киевской, Винницкой, Одесской и Харьковской областей обсудили актуальные вопросы для каждого региона.

Ранее Гройсман заявил, что в этом году в регионы Кабмин отправит 11 миллиардов гривен. Ресурсы направят в рамках наработанных целевых программ – чтобы не пропали бесследно.

Ранее президент Украины Петр Порошенко также отмечал, что экономика Украины растет слишком медленно. По мнению президента, повышение ВВП в 2018 году должно превысить 3%.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: