Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

По плану, переход с аналогового вещания на цифровое должен произойти уже 30 июня

Отключение аналогового вещания в Украине переносилось уже не раз. Изначально технология должны была отойти в историю еще в 2015 году. Позже сроки сдвинули на 30 июня 2017 года, а после этого до 30 июня 2018 года. "Речь идет не только о противодействии российскому вещанию, антиукраинскому, а речь идет о том, чтоб донести сигнал украинских средств массовой информации, которые сегодня могут считаться прививкой против российской пропаганды", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

 


Супер-четкая картинка, звук и новые возможности просмотра. Вскоре мы будем смотреть телевидение в цифровом формате. Кроме того, сигнал украинских вещателей больше не смогут заглушить на востоке.
Президент настаивает – нужно ускорить переход на цифру. По плану, это должно произойти уже 30 июня. Все ли готово к мультимедийному будущему? Смотрите в сенсационном репортаже-расследовании "По следам цифрового телевидения. Часть вторая".

"Речь идет не только о противодействии российскому вещанию, антиукраинскому, а речь идет о том, чтоб донести сигнал украинских средств массовой информации, которые сегодня могут считаться прививкой против российской пропаганды", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, отключение аналогового вещания в Украине переносилось уже не раз. Изначально технология должны была отойти в историю еще в 2015 году. Позже сроки сдвинули на 30 июня 2017 года, а после этого до 30 июня 2018 года.

Специалисты отмечают, что технически аналоговое телевидение устарело – если его отключить, то можно будет развивать скоростной интернет в Украине. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: