Завантаження ...

Установлена причастность Семенченко к ряду преступлений - СМИ

Семенченко подозревается в совершении ряда преступлений. В незаконном обороте огнестрельного оружия, массовом нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов и других преступлениях также замешаны бойцы батальона Донбасс.

 
Семенченко подозревается в совершении ряда преступлений

В незаконном обороте огнестрельного оружия, массовом нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов и других преступлениях также замешаны бойцы батальона Донбасс.


Народный депутат от Самопомощи Семен Семенченко и члены батальона Донбасс причастны к совершению ряда тяжких преступлений. Об этом в субботу, 3 марта, сообщает Обозреватель со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным СМИ, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы бывшего руководителя штаба батальона Донбасс Александра Калашника в сентябре 2015 года. Досудебным следствием установлено, что организатором данного преступления является Семенченко.

Также отмечается, что нардеп стоит за рейдерским захватом и разбойным нападением в июле 2017 года в Кировоградской области. Тогда в больницу доставили начальника службы охраны местного сельскохозяйственного предприятия им. Димитрова с многочисленными телесными повреждениями и переломом основания черепа, которые мужчина получил при попытке рейдерского захвата предприятия.

По данным СМИ, в ходе досудебного расследования этого разбойного нападения проведен ряд санкционированных обысков у бывших участников батальона Донбасс. В частности, в Киеве 17 октября 2017 года по месту жительства Мелия Ролланда, уроженца России, был изъят карабин Форт-205, переделанный под боевой.

В тот же день провели обыск в его гараже, во время которого изъяли автомат Калашникова, ручные гранаты и самодельное взрывное устройство. Таким образом, экс-бойцу Донбасса вменяется незаконный оборот огнестрельного оружия.

Также члены батальона Донбасс подозреваются в жестоком тройном убийстве семьи Дегтяренко в поселке Великая Новоселовка в декабре 2017 года. Задержаны бойцы внутреннего корпуса батальона, которые, по версии следствия, совершили преступление по предварительному сговору, чтобы завладеть имуществом и деньгами родных кума беглого президента Виктора Януковича.

Также Семенченко и ряду бойцов батальона вменяют множество эпизодов массового нарушения общественного порядка, нанесение телесных повреждений сотрудникам правоохранительных органов.

К слову, Семен Семенченко создал батальон Донбасс в апреле 2014 года.

Напомним, ранее Главная военная прокуратура расследовала дело против Семенченко о незаконном получении воинского звания.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия