Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Янукович обвинил власти Украины в причастности к расстрелам на Майдане

Бывший глава государства прокомментировал решение суда о спецрасследовании против него и обвинил украинских чиновников в преступлениях. Экс-президент Виктор Янукович остался недоволен решением суда, согласно которому было разрешено проведение заочного досудебного расследования против него...

 
Бывший глава государства прокомментировал решение суда о спецрасследовании против него и обвинил украинских чиновников в преступлениях.

Экс-президент Виктор Янукович остался недоволен решением суда, согласно которому было разрешено проведение заочного досудебного расследования против него, и обвинил украинские власти в препятствовании допуску его адвокатов в суд.

Об этом говорится в заявлении Януковича, которое опубликовал в Facebook Юрий Кирасир − пресс-секретарь его сына Александра.

"Нынешний режим пошел на преступные меры - с помощью силы отстранить моих адвокатов от участия в так называемом деле о Майдане, которое рассматривается в Печерском районном суде г. Киева. Такие действия - это паническая реакция нынешней власти на то, что с каждым днем в Украине и мире узнают больше фактов причастности ее представителей к самым тяжким преступлениям", − отметил бывший президент в своем обращении.

Кроме того, он обвинил нынешних высокопоставленных чиновников в причастности к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года.

"Уже в Европе и мире открыто говорят о причастности "нынешних руководителей" к массовым расстрелам на Майдане в 2014 году. Называются конкретные имена − Парубий, Пашинский, Луценко. Будут названы еще"
, − утверждает Янукович.

Экс-президент уверяет, что не виновен в преступлениях во время Майдана и дело против него якобы сфабриковано.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: