Завантаження ...
Новобудови Києва
Новобудови Києва

Генерал пригрозил Польше восстанием гастарбайтеров

Работающие в Польше украинцы могут "схватиться за колы", если начнут сводить исторические счеты, заявил бывший министр обороны Украины и генерал армии Александр Кузьмук. По словам военачальника, "историю нужно знать, но сводить счеты нельзя".

 
Работающие в Польше украинцы могут "схватиться за колы", если начнут сводить исторические счеты, заявил бывший министр обороны Украины и генерал армии Александр Кузьмук.

По словам военачальника, "историю нужно знать, но сводить счеты нельзя".

"Варшава регулярно напоминает Киеву о событиях Волынской резни и деятельности лидеров Украинской повстанческой армии Степана Бандеры и Романа Шухевича. Однако украинцам тоже есть что вспомнить",
- подчеркнул Кузьмук.

Также Кузьмук отметил, что украинско-польские отношения исторические споры могут только усугубить.

"Если вспоминать историю, 100, 200 лет назад, даже короля Болеслава, 1000 лет назад, то мы столько наберем, что те миллион двести тысяч украинцев, которые сегодня в Польше, о которых сегодня вспомнили, "а может, с ними что-то будет". Да это пятый украинский фронт пошел в Польшу. И ничего с ним не будет. Да он схватится за колы, если мы будем вспоминать всех казаков от Львова до Киева повешенных", - заявил экс-министр обороны.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: