Завантаження ...

Лучшая из худших. Украина в рейтинге уровня экономической свободы

Украина занимает самое низкое место среди 44 стран в европейском регионе, а ее средний бал ниже средних мировых и региональных. Украина заняла 150 место среди 180 стран в рейтинге по уровню экономической свободы. Топ лидеров подорожания среди продуктов. В рейтинге Heritage Foundation...

 
Украина занимает самое низкое место среди 44 стран в европейском регионе, а ее средний бал ниже средних мировых и региональных.

Украина заняла 150 место среди 180 стран в рейтинге по уровню экономической свободы. Топ лидеров подорожания среди продуктов

В рейтинге Heritage Foundation "Индекс экономической свободы" Украина получила 51,9 баллов, повысил свой бал на 3,8 пунктов. В частности Украина улучшила позиции по 8 из 12 показателей, в частности, значительно улучшилась ситуация в сфере инвестирования.

В то же время отмечено, что Украина занимает самое низкое место среди 44 стран в европейском регионе, а ее средний бал ниже средних мировых и региональных. Отмечается, что Украина достигла значительного прогресса в реформировании, стала более процветающей, демократичной и прозрачной. Однако, необходимы дальнейшая борьба с коррупцией, развитие рынков капитала, приватизация, совершенствование законодательства.

Авторы рейтинга отмечают, что в Украине существуют серьезные проблемы в отношении коррупции в судебной системе — одной из тех, которой граждане доверяют меньше всего. "Судьи в значительной степени рассматриваются как защитники бизнеса и других мощных источников влияния.

Коррупция остается серьезной проблемой для Украины, и прогресс идет довольно медленно", — сказано в отчете. Также среди проблем отмечена налоговая система.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия