Завантаження ...

Славутич в соцсетях: АТАСС, копоть, разбросанные шприцы и бездомная собака

На прошедшей неделе славучане очередной раз возмущались качеством услуг компании-первозчика «АТАСС». Вот что по этому поводу пишет Елена Морозова: «Славутич. Атасс. Виявляється, розпорядження директора Владислава Арєф'єва вище Закону України. Пільгові білети не продають...

 
На прошедшей неделе славучане очередной раз возмущались качеством услуг компании-первозчика «АТАСС». Вот что по этому поводу пишет Елена Морозова:

«Славутич. Атасс. Виявляється, розпорядження директора Владислава Арєф'єва вище Закону України. Пільгові білети не продають, мотивуючи обмеженням по перевезенню пільгових категорій - одна людина на автобус. Тобто моїй дитині не надали пільговий квиток, керуючись розпорядженням Арєф'єва В.В.»

Пользователи сети Фейсбук живо подхватили эту тему, описывая в комментариях свой опыт общения с представителями этого перевозчика, но потом Елена в своем комментарии добавила информацию:

«Общалась только что с Владиславом Арефьевым. Ситуация следующая: С лета 2015 года (т.е.2,5 года по факту) предприятию Атасс не компенсировали из гор.бюджета ни единой гривны за льготный проезд людей. По его словам ежемесячно эта сумма составляет 40-50 тысяч грн по настоящим ценам и задолженность компенсации по льготам составляет более миллиона гривен. По сути все эти 2,5 года предприятие перевозит граждан с льготами за свой счёт. При этом компенсации по льготным проездам регулярно выплачиваются укрзалізниці. Хотелось бы от местной власти услышать комментарии по этому поводу.»

Следующей темой для обсуждения стал вопрос задымленности улиц Славутича. Депутатский запрос по этому поводу написал депутат городского совета Сергей Чесноков, а далее свои действия он прокомментировал в сити Фейсбук: «Почему дымит и коптит Славутич: потому что можно! - отвечает представитель власти. Если не нравится, обращайтесь в суд для проведения санитарной или экологической дисциплины! А без суда власть сама не хочет этого сделать?»

 
Возмущение жителей города вызвали находщиеся на городском стадионе использованные одноразовые шприцы. Вот что об этом написал пользователь Andriy Kolesnichenko: «Вот такие "сюрпризы" торчат на Славутичском стадионе. Предметов 2 и находятся они на таком уровне что любой ребёнок может потрогать руками. Родители, следите за своими детьми или инструктируйте их».

















 
А также неравнодушные славутчане на прошедшей неделе пытаются присторить бездомную собаку, находящуюся в состоянии крайнего истощения. Пост на эту тему появился еще в начале прошлой недели: «Ужас в нашем городе! ‼️Что за нелюди выкинули эту собаку? В Московском квартале сказали, прежде ее не видели. Умная собака, знает команды. Ухо порвано. Явно жила в доме/квартире. Палаточники ее гоняют! Ей даже негде согреться. Вдруг кто-то сможет ее забрать с улицы и дать ей шанс на жизнь?»

Далее активисты сделали все, чтобы обогреть и спасити жизнь брошеному существу и теперь с новой силой ищуи ему «хорошие руки»: «Срочно! Ищем теплый и уютный дом для умной, доброй и красивой лабрадорши Бэллы! Девочка проглистогонена, обработана от блох , рану на ухе лечим, иммуностимулятор колем, хорошо кормим. Присмотритесь к собаке, возможно именно для вас она станет украшением и гордостью».
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями:
мрия